Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Таверна "Старый Друг". Часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 425

61

- Как же ты глуп, Алиас, - печально проговорила Анакреон.
Она пошла к воротам. Стражники поклонились ей и ее спутникам, не сказав ни слова.
Девушка не оборачивалась и даже не прислушиваясь. Ей было все равно. Платье мешало идти, а корона, казалось, оставляла на коже девушки кровавый след. Стало темнеть в глазах и Анакреон поняла, что скоро ее вновь покинет зрение.

0

62

Ал ответил неестественной улыбкой и чуть размял шею. И молча пошел вслед за девушкой.
- Идиот... - буркнул Тео на ходу, а через несколько секунд остановил девушку за руку, - Что между вами происходит?...
Он обвел ее взглядом и снял с головы девушки корону.
- По-моему это неочень подходящая одежда для путешествия... Тебе так не кажется? Дай сюда сумку, - он говорил все это довольно мягко.

0

63

Валькирия повернулась и посмотрела на Тео.
- Ты прав, - прошептала она, не отдавая сумки. Скрывшись за ближайшим деревом она быстро переоделась в свое зененоватое простое платье.
Подойдя к братьем, она протянула сумку Тео. Перед глазами что-то вспыхнуло. А затем она погрузилась в темноту. Глаза чуть побелели и затянулись мутной пеленой.
Анакреон улыбнулась.
- Вот и все, - тихо сказала она сама себе.

0

64

Гримаса гнева на лице Ала тут же сменилась беспокойством. Он подскочил девушке и нежно взяв ее за подбородок, чуть приподнял лицо, чтобы заглянуть в глаза.
- Дьявол... Слепота вернулась... Ну почему ты не сказала нам как называется эта дрянь??? - он отпустил девушку и сделал несколько шагов в сторону. Взявшиссь одной рукой за затылок он едва слышно прошептал: "Думай.. Думай..," А потом повернулся к Тео и Валькирии.
- Держитесь чуть позади меня... Просто на всякий случай... - с этими словами парень будто исчез в сени деревьев.
Тео пару секунд посмотрел на то место где был его брат, а потом повернулся к девушке.
- Как ты? Сможешь идти?

0

65

- Конечно, - улыбнулась девушка, - Куда делся Ал? Ал, ты здесь? - чуть громче сказала она.
"Алиас, мне нужно тебе кое-что сказать" - мысленно сказала Анакреон.

0

66

Ал вышел из тени дерева. На нем уже не было ни пиджака ни рубашки, лишь какая то обгоревшая ветошь.
- Насколько бы я ни был глуп... Я там куда ты меня позовешь, - он чуть улыбнулся.
Увидив окончательное состояние костюма и что целыми остались лишь брюки да туфли Тео невольно проговорил:
- А где?.. К черту... Забыли, - он махнул рукой, - Вас оставить?

0

67

- Нет. Я просто хочу сказать, чтоб вы не искали противоядий. Мое зрение возвращается только благодаря магии. В Надинделе магии много - там я вижу. Так что не пытайтесь... Все возможное для меня уже сделали.
Анакреон повернулась туда, где, как ей казалось, стоял Алиас.
- Я не нуждаюсь в твоей защите. Я нуждаюсь в тебе. Я вполне справлюсь одна, но мне будет сложно без твоей поддержки. Мне не нужен охранник. Мне нужен друг. Если ты этого не понимаешь, мне жаль. Тогда просто забудь о моих словах.

0

68

Ал тихо подошел к девушке и обнял ее.
- Прости меня.. я сам не знаю что творится со мной. Но я боюсь за тебя и от того становлюсь...
Тео в полголоса договорил за Ала:
- Безумным и жестоким... - в этот момент "Эквилл" будто оказался на карусели. Чуть пошатнувшись он обперся на рядом растущее дерево.

0

69

Анакреон закрыла глаза. Когда она вновь открыла их, они чуть переливались серебрянным отливом. Спокойным мелодичным голосом она обратилась к Тео:
- Никто не сможет тебе помочь. Только ты сам.

- Я найду эту маленькую заразу, - бормотала Каллисто, седлая коня, - А уже потом разберусь с Валькирией и ее дружками.
Через пару минут Каллисто уже выехала из Оммары и мчалась по дороге в неведомом направлении.

0

70

Ал перевел взгляд на Тео, но девушку при этом из объятий так и не отпустил. Но не успел задавть вопрос - Тео усмехнулся и помахал рукой:
- Я знаю знаю. Все в норме. Честно.

0

71

- Вранье, - резко и вместе с тем спокойно бросила Анакреон. - Вранье, лишь усугубляющее твое положение.
Свет ее глаз усилился. Девушка отошла от Алиаса и вполтную подошла ко второму брату.

0

72

- Тео... Что с тобой происходит? - Ал внимательно смотрел на брата.
"Эквилл" молча посмотрел на Ала... потом на Валькирию.
- Послушай меня, Анакреон. Ты можешь здесь чем нибудь помочь? Не думаю. Это стигма дает о себе знать. И этого следовало ожидать, - парень оттолкнулся от дерева, - Думаю нам пора в путь.

0

73

Девушка предупреждающе подняла руку.
- Я могу помочь. Я просто не должна помогать. Фактически... Но всегда есть лазейка. Я пытаюсь помочь косвенно. Выбор... ты его не сделал.

0

74

- Я ценю это... Но пусть мой выбор останется за мной.. И тогда когда я решу его сделать. А теперь пойдемте.
Тео кивнул в сторону чащи.

0

75

- Судьба подарила тебе шанс. Шанс выжить, вновь обрести брата и друга, который хочет тебе помочь. А ты отбрасываешь этот шанс, - вкрадчиво проговорила девушка.
Ее глаза засветились так же, как и тогда, когда она останавливала сердце Тео.

0

76

Тео усмехнулся:
- Мой выбор состоит в том, что я собираюсь направлять ту энергию, что течет по моим венам, а не избавляться от нее. Брата и друга я обрел.. я так думаю, - он перевел взгляд на Ала и седовласый кивнул ему в ответ.

0

77

- Какую из двух энергий? - так же вкрадчиво спросила девушка.
Дыхание Анакреон чуть участилось. Сдерживать эту магию было сложно. Хоть она и была светлой, она была созданна из хаоса...

0

78

- Ну почему в этом чертовом мире все воспринимают так четко? - Тео поднял голову и посмотрел в небо, а затем вновь на девушку, - Тьма.. свет.. Ведь все относительно. Мне нужна та энергия что течет во мне от рождения. И лишь от меня будет зависить каким целям она будет служить. Какова ее природа роли не играет.

0

79

- Тьма.. Свет.. - повторила девушка, - Это лишь названия. Еще недавно ты служил так называемой Тьме. Как бы она не называлась и как бы "относительна" она не была.
Внезапно девушка схватилась за предплечье. Ее глаза потухли. На руке появилась кровь.

- Черт, - прошипела Каллисто, поднимаясь с земли.
Она упала с обезумевшей от усталости лошади. Схватившись за ободранное предплечье, Каллисто медленно подошла к животному.

0

80

Ал подбежал к девушке и аккуратно взял ее за руку.
- Как это произошло?
Тео лишь пожал плечами:
- Рана будто возникла из ниоткуда.

0

81

- Успокойтесь, не умру же я от царапины, - раздраженно сказала девушка. - Мы еще не закончили, Тео. Научись доверять людям. Если я по твоему не стою доверия, доверься хотя бы брату. Пошли.
Она закрыла глаза и так и пошла по дороге.
"Она жива" - внезапно поняла Анакреон.

0

82

Но Тео не заботил его выбор. Парня волновала та же мысль, что и его брата: "Царапина царапиной... Но даже столь ничтожные раны не появляются сами собой..."
Парни шли по бокам от девушки. Несмотря на не предназначенную для путешествий обувь, шаги братьев были почти не слышны.

0

83

Анакреон не хотела этого, но мысли парней все равно звучали у нее в голове. Не выдержав она остановилась и чуть не закричала:
- Хватит, хватит! У нас появилась связь. Она жива, ясно? Каллисто жива.

0

84

Услышав слова девушки Тео вздохнул и провел рукой по волосам. А Ал же чуть покачал головой.
- Проклятье... Но ведь это следовало ожидать. Слишком просто мы от нее отделались... - Ал посмотрел на анакреон, - Но с какой стати у вас возникла аткого рода связь?

0

85

- Откуда я знаю, - устало ответила девушка. - А , ладно, плевать на приличия.. Надеюсь никто не узнает... Ал, можешь перенести нас в Оммару? Только, Тео, ради всего святого, не пользуйся Тенью. Будет хуже.

0

86

Ал чуть кивнул:
- Без проблем. - он подошел к девушке и взял ее за руку, а после протянул руку брату, - Бери...
Тео посомневавшись около пары секунд взял руку брата.
- Просто расслабьтесь... - прошептал он и легонько потянул брата и девушку за собой. Через мгновение там где стояла троица, было лишь едва заметное марево...

Где то через минуту Ал и его спутники появилис в переулке за таверной.
- Ну как вам путешествие, - чуть улыбнувшись произнес седовласый.

0

87

- Думаю стоит на время расстаться. Идите к Танайе. А я пока зайду в таверну, - сказала Валькирия.
А затем, будто спохватившись, улыбнулась Алиасу и нежно коснулась его щеки.
- Я скоро вернусь.

0

88

Ал и Тео практически одновременно произнесли(но седовласый при этом взял ее за руку):
- Лучше подожди нас в таверне. Мы скоро придем, - неожидая такой синхронной реакции парни переглянулись.

0

89

Валькирия закатила глаза и рассмеялась.
- Отдохните немного, - сказала она и направилась к таверне.
Войдя, она улыбнулась бармену и направилась к стойке.

0

90

Парни проводили взглядом девушку, а потом неспешно направились по улочкам в сторону лавки Танайи.
- Поскорей бы добраться... - измученно произнес Ал.
- Что случилось?
- Эти чертовы брюки мне жутко жмут.
Бровь Тео чуть изогнулась и он повернулся к брату.
- Это где же?
- А что? Тебе не жмут, - седовласый оценивающе посмотрел на брата, - Счастливчик... А хотяааа... - хмыкнул парень, - Это как посмотреть. - немного язвительная улыбка.
Секунду помолчава Тео тиху усмехнулся и...
- Придурок, - он попробовал отпустить брату подзатыльник , но тот увернулся.

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Создать форум. Создать магазин