Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Таверна "Старый Друг". Часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 425

1

- А какой ответ нужен? Я буду жить, это единственный пункт в планах на будущее. В остальном я свободен.

0

2

Эльфийка кивнула и внимательно посмотрела на Алиаса.
- Сможешь ли ты оказать услугу моему народу?

0

3

Ал приподнял левую бровь. Разговор принял неожиданное для него направление.
- Если это в моих силах... Какого рода услуга?

0

4

- Ты же воин.. Могу я попросить тебя сопровождать одного эльфа, которому поручено важное задание?

0

5

- Можете попросить.. А я могу согласиться. Но мне нужны подробности.

0

6

- Подробности? - чуть удивленно переспросила Валантэ, - Ты хочешь знать, в чем заключается задание? Не думаю, что могу открыть тебе это.

0

7

- Чем больше я знаю о задании и местности куда мне придется сопровождать вашего гонца, тем выше вероятность надежности моей защиты.

0

8

- О задании ты не узнаешь ничего. О местности ты узнаешь позже. Каков твой ответ?

0

9

- Я согласен. Но о том смог ли я защитить вашего посла вы узнаете... позже. Так как с таким ограниченным взглядом на ситуацию я гарантии дать не смогу.

0

10

- А я уверенна, что ты защитишь гонца, - ответила Валантэ, - Абсолютно уверенна.

0

11

- Ваше право. Я даю свое согласие на выполнение этого задания. Но все же меня интересует: почему вы так во мне уверены? И кто этот гонец?

0

12

- Этот гонец - моя дочь. Именно по этому я так в тебе уверенна, - Валантэ позволила себе тепло улыбнуться.

0

13

Ал не поверил своим ушам. И чуть встряхнул головой:
- Анакреон? Вы шутите? - он чуть улыбнулся, хотя вовсе не хотелось этого делать.

0

14

- Я просто подумала, почему бы не попросить тебя стать ее.. как вы это называете? Кажется, телохранителем. Если, конечно, ты не против.

0

15

- Я с радостью соглашусь на это задание. - он чуть поклонился.
Альтерис не понимал что происходит. Ему казалось, что Валантэ против вообще какого либо общения между ним и Анакреон... А теперь она практически нанимает его телохранителем для дочки. В голове его была путанница, но при этом он был приятно удивлен этим поворотом вещей. Очень приятно.

0

16

- Теперь ты доволен, строптивец? Вопросы свободы и справедливости больше тебя не терзают?

0

17

Ал чуть улыбнулся:
- Вопросы свободы меня терзают всегда... Просто в разной степени.

0

18

- Думаю сейчас чувство опьяняющей радости отодвигает основы морали на задний план.
Валантэ подошла к лестнице вниз.
- Теперь нужно сообщить обо всем Анакреон.

0

19

- Я могу пойти с вами? - довольно учтиво спросил парень подойдя к Валантэ.

0

20

- Кажется ты согласился охранять мою дочь.. Следовательно ты принял на себя это обязательство уже пару минут назад. Знчит ты уже давно должен быть рядом с ней.
Эльфийка улыбнулась и начала спуск по лестнице.

0

21

Альтерис еще раз улыбнулся и последовал вслед за эльфийкой.
- Моя оплошность. Такое больше не повторится.

Тео шел по улицам города. Ему не было дела до удивленных взглядов, обращенных на него. Он был погружен в размышления о том, что ему странно тяжело... И этя тяжесть сопровождается легкостью. Он так неопределенно себя чувствовал, что казалось будто это сон. Ни кошмар, а непонятный, запутанный сон.

0

22

Дождавшись Алиаса на одном из лестничных пролетов, эльфийка сказала:
- Думаю ты сможешь сам сообщить ей об этом. Мне нужно переговорить с Советом. Я скоро к вам присоединюсь.
Через секунду Валантэ исчезла.

0

23

Ал спустился вниз по лестнице. Найти поляну не составило труда - седовласый шел просто на звуки музыки. Через несколько минут Ал оказался непосредственно перед этим прекрасным местом. Высокие деревья покачивались в такт музыке. Но все его мысли были направлены лишь на поиск Анакреон.
И вот он наконец увидел ее. Тихо подойдя к ней, он взял ее за руку и отвел чуть в сторону.
- Валькирия, у меня для тебя есть одна новость, - легкая улыбка коснулась его губ.

0

24

Валькирия спокойно убрала его руку.
- Ты опять, Алиас? Я не могу сейчас отвлекаться на болтовню.

0

25

Ал чуть изогнул левую бровь.
- Это не болтовня... С этой минуты я обязан быть рядом с тобой, - он чуть улыбнулся и поклонился, - Ваш телохранитель готов выполнять свой долг, - он подмигнул девушке.

0

26

Валькирия широко раскрыла глаза.
- С ума сошел? Спасибо, но телохранитель мне не требуется.

0

27

- Ну ни нам с тобой решать... У Валантэ на эту тему вполне понятное мнение, - он с легкой улыбкой смотрел в глаза девушке.

0

28

Анакреон прищурилась, а потом и вовсе закрыла глаза. "Пройдясь"по мыслям Альтериса, она удивленно посмотрела на него:
- Она..?! - на секунду задумавшись, девушка выдала, - Только не надо меня опекать. Ты знаешь, я в защите не нуждаюсь. Если будешь усердствовать, охранять придется тебя. От меня, - пояснила Валькирия после секундных раздумий.

0

29

Ал поднял руки и изобразил глазами испуг:
- Уже боюсь... Не нужно так меня запугивать.. пожалей мои слабые мужские нервы. - Он опустил руки и внимательнее посмотрел на девушку, - Почему ты так не хочешь, чтобы я защищал тебя? Я понимаю, что ты далеко не беззащитна, но все же...

0

30

- Потому что я в защите не нуждаюсь. Прожила же я без нее... неважно сколько лет, - немного смутилась девушка.
Ей почему-то не хотелось говорить Алиасу свое возраст. Возможно потому, что она годилась ему чуть ли не в матери по человеческим меркам.

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Создать форум. Создать магазин