Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Таверна "Старый Друг". Часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 425

31

- Времена меняются. И быть всегда одной и надеяться только на себя нельзя... Тем более как я понял я не просто назначен твоим телохранителем... Тебе предстоит выполнить некую миссию, -он чуть улыбнулся, - Вот в пути я и буду с тобой... Пойми свою мать. И пойми меня. Как бы ты ни была сильна, ты дорога мне и я хочу быть уверен, что с тобой все будет в порядке.

0

32

- Вот как раз свою мать я понимаю... Она всего лишь прикрыла тебя перед Советом. Ноесли тебе так хочется верить в свою исключительность - никто не запрещает...

0

33

Ал вздохнул и отошел чуть в сторону.
- При чем тут моя исключительность?... - он еще раз посмотрел на девушку, взгляд его стал немного печальным - Не волнуйся... Как только ты сделаешь то, что должна, надобность во мне пропадет и я не буду тебе докучать...
седовласый обперся рукой на дерево и посмотрел в сторону.

0

34

Валькирия с обидой посмотрела на Алиаса.
- Чтож, мне нужно идти к гостям. А вы пока проверьте, вдруг за деревом сидит засада?

0

35

Секунду постояв молча, Ал повернулся к девушке:
- Постой! - он подошел к девушке со спины, - Мне плевать на мою псевдо-исключительность. Я действительно благодарен Валантэ за то, что она сделала... Но если ты не хочешь, чтобы это был я - скажи, сначала мне.

0

36

- Как же ты глуп, Альтерис, - тихо сказала она и подошла к гостям. На ее лице заиграла приветливая улыбка.

0

37

Ал несколько секунд смотрел на Валькирию вернувшуюся к гостям. Как вдруг почувствовал, что его рука начинает пламенеть. Он посмотрел на кисть и увидел как на ней проявляются раскаленные "ветви терна".
Неожиданно кто то схватил его сзади за плечи.
- Успокойся, винр альфакин. Если хочешь таковым и остаться.
- Тео? С каких пор ты заговорил по-эльфийски, - Ал встряхнул рукой и она стала приходить в норму.
Тео убрал руки с плеч брата и стал рядом.
- Я гулял, слушал... Научись слушать и ты сможешь научиться очень многому. - он усмехнулся, - Но эльфийский я пока выучил лишь на сотую или даже тысячную долю.

0

38

Валькирия бросила беглый взгляд на Алиаса и увидела Тео. Улыбнувшись ему, она поманила его к себе. Музыка, казалось, становилась все громче.

0

39

Тео наклонился к уху Ала.
- Не накручивай себя. Спокойствие в душе укажет тебе верный путь, - Тео похлопал седовласого по плечу, - Прогуляйся.. Послушай.
Сказав это парень подошел к Валькирии.
- Приветствую Вас, Анакреон, - Тео поклонился, чуть улыбнулся и подмигнул, - Ну как ты?

0

40

- Прекрасно, - улыбнулась девушка, - Не так прекрасно как хотелось бы, но все же терпимо. Как тебе город?

0

41

Тео развел руки и, бросив мимолетный взгляд на небо, вновь посмотрел на девушку.
- Прекрасный город, где в воздухе парят знания и чувства. Что может быть лучше? - он наклонился к девушке и почти шепотом произнес, - Ты же слышишь, Свит-кона Анакреон, что даже деревья тут перешептываются и пересказывают друг другу древние легенды?- он подмигнул, но в глазах его не было издевки, скорее наоборот искренность. Секунду помолчав он выпрямился и улыбнулся, - Извини если веду себя странно... Мне действительно нравится это место, - он сделал глубокий вдох.

0

42

Светловолосый парень, который прибыл уже довольно давно в таверну, сидел на крыше одного из домов на окрайне города. Странно, но дождь задел лишь этот крохотный район величественной Оммары.

Люди по прятались под навесы или позапирались в домах. Дождь мерно выстукивал по крышам и дороге. А брезент натянутый над лотком с продуктами сыграл роль великолепного там-тама для музыканта дождя.

Парень не прятался от небесной влаги а сидел подставив ей лицо. Никто в том месте, где он жил не обращал внимания, на парня тихи и мирно живущего в одном из обычных номеров таверны. Да он и не старался привлекать к себе внимания. Он ценил эту спокойную жизнь. И всеми силами надеялся продлить это спокойствие как можно дольше. Его поражала опрометчивость людей, принимавших вылетающего из его окна каждое утро маленького лазурного дракончика за большую птицу.

Парень улыбнулся и открыл глаза, чтобы посмотреть на серое небо.
- Люблю дождь... время когда время останавливается, и смывается вся грязь... - говорил он будто обращаясь к небу, - Время когда обе мои стихии-покровительницы вместе.
глубоко вздохнув парень тихо запел какую то песню. Язык на ктором она звучала был почти столь же прекрасен как и эльфийский, но это был вовсе не он.

0

43

Только Анакреон хотела ответить на слова Тео, как сзади неслышно подошла Валантэ.
- Общаешься с гостями, Анакреон? - несколько холодно спросила она, посмотрев на Руроуни, - Прошу нас простить, - бросила она и отошла на некоторое расстояние от гостей, увлекая дочь за собой.
- Алиас передал тебе наш разговор?
- Он лишь сказал, что будет охранять меня, - с некоторой улыбкой ответила эльфийка.
- Анакреон, ты должна вернуться в Оммару. Там намечается праздник. И я хочу, чтобы ты на нем присутствовала.
- То есть... Чтобы я представляла там эльфов? - удивленно спросила девушка.
- Верно, милая. Так что завтрашний праздник в Надинделе пройдет без тебя.
- Праздник в мою честь и без меня?
Валантэ лишь улыбнулась.
- Я вернусь к гостям, а вам пора покинуть город, - эльфийка направилась к поляне, - И еще... Никаких ваших штучек. Доберетесь верхом.
Валантэ ушла, оставив Валькирию в одиночестве. Анакреон оглянулась в поисках Алиаса, но его нигде не было видно.

===

По залу прыгали тени, отражая свет нескольких факелов. Она открыла глаза. В принципе ничего не изменилось - все таже темнота. Понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что она лежит лицом вниз. Перевернувшись и широко распахнув глаза, Каллисто зашлась в кашле.
- Вот зараза, - прохрипела она спустя несколько минут. Резко встав, Каллисто схватилась за голову. Пробормотав нечто нечленораздельное, она подняла меч и, пошатываясь, направилась к выходу из этого подземного зала.

0

44

Тео наблюдал со стороны за разговором Валантэ с Анакреон. к удивлению для себя, он заметил, что речь эльфов для него постепенно становится понятней и понятней.
"Очнись... Никто не учится так быстро. Тебе показалось" - убеждал сам себя Тео и встряхнул головой. Как вдруг увидел перед своими глазами маленький голубоватый огонек, который будто танцевал перед ним.
- кто же ты такой? - с легкой улыбкой Тео протянул руку и коснулся огонька. Яркая вспышка резанула его по глазам, а по телу будто прокатился электрический заряд. Парень закрыл ладонями лицо и упал на колени, но не издал при этом ни звука.
========================================
Ал неспеша гулял по улицам прекрасного города. Незаметно для него самого в его душе поселилось какое то непонятное спокойствие, а на лице показалась, та самая немного лукавая и практически незаметная улыбка.

погуляв еще минут десять Ал обнаружил, что стоит перед той самой поляной где нашел Валькирию.

0

45

Валантэ наклонилась и дотронулась до плеча Тео.
- Вы ведь знаете почему это произошло, - спокойно сказала она.
Анакреон же не заметила случившегося, продолжая искать глазами Алиаса.

===

Каллисто медленно шла по пустым коридорам. Весь дом будто вымер. Все это время Каллисто пыталась понять, кто помешал ей.
- Нет, она не могла... Не успела бы, - бормотала девушка, - Но кто же, кто...

0

46

Тео медленно поднялся на ноги и огляделся по сторонам. Слова эльфийки пока что отдавались у него в голове гулом, а очертания эльфов и деревьев перед глазами плыли. Облокотившись на дерево растущее у него за спиной парень чуть улыбнулся и перевел взгляд на Валантэ. Что это она он пока мог понять лишь интуитивно - вспомнив откуда шел ее голос.
- Да. Понимаю. - он вздохнул, - Последнее время я слишком много понимаю.. Аж тошно, - он усмехнулся и вновь закрыл лицо руками.
=======================================
Ал увидел Валькирию, явно ищущую кого то. Тихо подойдя к ней со спины, он чуть наклонился к ее уху и шепеотом спросил.
- Вы не меня ищите, Анакреон?

0

47

- Раз вы понимаете причину, вы также и понимаете, почему я не смогу вам помочь. Как и она, - так же спокойно сказала Валантэ. - Только не забывайте об этом.
С этими словами эльфийка отошла к другим гостям.

От неожиданности Анакреон закрыла глаза. Но все же не вздрогнула. Медленно повернувшись, она холодно посмотрела на Алиаса.
- Нам пора покинуть Надиндель.

0

48

Тео открыл глаза и часто заморгал. Через пару секунд все пришло в норму, лишь непонятная слабость граничащая с другой крайностью(переизбытком сил) наполняла его тело.

==================================
Ал ухмыльнулся поймав на себе ее холодный взор.
- О, свит-кона Анакреон. Ну зачем же так холодно.. Ведь тут деревья и травы, - он обвел взглядом поляну, - Не боишься, что замерзнут?, - подмигнув он продолжил с уже более серьезным выражением лица, - Просто перестань, так смотреть на меня... Я не буду тебя защищать, - он вновь едва заметно улыбнулся, - Я буду.. прикрывать... Ах да! - он не дождался ответа девушки, - И еще.. Так куда же мы отправляемся?

0

49

Анакреон нежно улыбнулась:
- Не уверенна, что вас это касается. Ваше дело сопровождать меня, куда бы я не отправилась. А уж куда именно - не ваша забота. А теперь будьте добры, передайте своему брату, что нам пора покинуть город.

0

50

Ал чуть поклонился,улыбнувшись одним уголком губ.
- Как будет угодно. - он развернулся и, довольно быстро найдя взглядом Тео, подошел к брату.
Как только он его увидел, седовласый понял, что с его братом что то не так. подойдя совсем близко он наклонился к его уху и тихо спросил:
- Что с тобой такое? Все в порядке?
Тео ухмыльнулся, когда взглядом напоролся на девушку.
- Все прекрасно, Ал. Просто непривычно для меня это место... хоть и прекрасно.

0

51

В течении часа Каллисто изучала свое тело, но так и не нашла там следов от последнего удара. Внезапно ей в голову пришла идея. На лице отразилось изумление.
- Чушь... Да быть того не может, - прошипела она.
Одевшись Каллисто быстро вышла из особняка. Всюду сновали радостные люди.
"О, черт, скоро же праздник," - подумала она,презрительно посмотрев вслед какой-то счастливой парочке.

0

52

Тео повернулся к брату и похопал его по плечу.
- Все в норме. Наветно нам нужно подойти к Валькирии? - с легкой улыбкой он кивком указал в сторону девушки.
- О дааа, - Ал чуть закатил глаза и усмехнулся, - Ты даже не представляешь как нужно. Пошли.
Оба брата синхронно сорвались с места и практически в ногу(с небольшой разницей) пошли в направлении девушки.

0

53

Валькирия с легкой улыбкой смотрела на Тео, полностю игнорируя его брата.
- Надеюсь ты простишь меня, за то что я так быстро ушла, - спросила эльфийка. - Ты отправишься со мной обратно в Оммару?

0

54

Тео почти незаметно улыбнулся.
- Не за что прощать. Вот если бы ты осталась в моем обществе, тогда бы тебе действительно пришлось извиняться перед массой гостей. - он чуть потянулся, - В Оммару? Да хоть сейчас. Ты так же, Ал?
Ал немного улыбнулся и молча кивнул.

0

55

Улыбка девушки стала чуть шире. Девушка коснулась щеки Тео и укоризненно сказала:
- Нет, Ти, придется воспользоваться более традиционным способом. Пешочком, друг мой. Можно конечно и верхом, но мне кажется лучше прогуляться.
Говоря все это, Анакреон полностью игнорировала Алиаса, будто он даже и не стоял рядом.

0

56

Тео лишь развел руками:
- Совершенно ничего не имею против пеших прогулок.
Ал с интересом наблюдал за каждым движением девушки. Ее игнорирование будто забавляло или лучше сказать интересовало седовласого.

0

57

- Чтож, тогда в путь, - улыбнулась Валькирия. Отыскав взглядом свою мать она чуть поклонилась.
А после медленно направилась к выходу из города. На ее пути появился Ивор.
- Прошу прощения, свит-кона, - сказал он, протягивая эльфийке сумку, - Думаю тебе это пригодится.
- Я и забыла.. Но как же мой лук?
- Наследнице не пристало расхаживать с луком, словно простой охотнице, - несколько сочувствующе улыбнулся Ивор и исчез.
Анакреон вздохнула.
- Ну конечно, - прошептала она, - Ну идем же! - сказала Валькирия, посмотрев на Тео.

0

58

Тео подошел к девушке и протянул руку.
- Давай я понесу, - в его взгляде было больше расчетливочти, чем заботы, но и вторая присутствовала.
Вдруг запахло паленой материей и Тео резко повернулся на Ала, который с немного хищной улыбкой(или лучше сказать оскалом смотрел на брата и эльфийку). Левый рукав его костюма вспыхнул и во мгновение ока упал на траву горсткой пепла. Вся левая рука, от плеча до самой кисти, была покрыта светящимся узором терновых ветвей.
- Дьявол, - прошептал он сквозь зубы, при этом стало ясно, что и клыки немного проявились, - Если нам нужно возвращаться в Оммару, так давайте возвращаться. Времени для любезностей вам хватит и на праздненстве.

0

59

Настроение Валькирии нельзя было назвать прекрасным, а поведение Алиаса и вовсе вывело ее из себя. Подойдя вплотную к парню, она практически прошипела.
- Если тебя что-то не устраивает - иди и скажи Валантэ, что отказываешься от своей работы. Тебя никто не держит. И я не позволю указывать мне, что делать. Меня совершенно не волнуют приступы твоей ревности. Будь добр ее контролировать, если не можешь сообразить в чем причина моего поведения. Решай.

0

60

Ал ухмыльнулся и наклонился к уху девушки.
- Отказываться от работы я не собираюсь. Ревность? Боже упаси... И самое главное - ну зачем защищать такую госпожу самостоятельность? Не беспокойтесь, я буду лишь прикрывать, а основная доля веселья придется, ну если выпадет конечно нам такое счастье, Вам и моему братцу. Не волнуйтесь, словом.

Тео прекрасно слышал, как его брат теряет контроль над собой. И хлопнул себя по лбу ладонью, будто говоря: "Что творит этот осел?!" И тут же вспомнил что недавно был в принципе таким же...

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Создать форум. Создать магазин