Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Таверна "Старый Друг". Часть 3

Сообщений 391 страница 420 из 425

391

- Голова у меня болит, - жалобно простонала девушка и уткнулась головой в траву.

0

392

Ал положил девушку на спину и коснулся ее лба.
- Ты горишь... - он нежно провел рукой по ее лбу, а затем по щеке, - Останавливаешь мою кровь, а со своей мигренью справиться не можешь? - он со странным волнением смотрел на девушку.

0

393

- О боги! Ты хоть что-нибудь об эльфах знаешь? Мы себя лечить не можем! Если я порежу палец и рядом не будет эльфа, мне придется пользоваться вашими, людскими средствами.

0

394

- Чтобы исцелять подобные недомагания, не нужно прибегать к магии или медикаментам, - он говорил спокойно глядя на лицо девушки, а потом вздохнул, - Хотя мне кажется, что это не просто головная боль, - он поднялся и пошел куда то в сторону, изредка останавливаясь и наклоняясь, чтобы сорвать травинку или маленький цветок.

0

395

- Слушай, я не врач. Я умею лечить только с помощью магии, - устало ответила девушка, - Вот такая я беспомощная.. Даже от головной боли не могу избавиться...

0

396

Через пару минут Ал возвращался к девушке, держа что то в кулаке и перетирая это содержимое. При этом он шептал, что то непонятное, ясно было лишь то, что это ни одно из людских наречий. Когда седовласый почти подошел к Валькирии, между указательным и средним пальцами сжатыми в кулак, просыпалось немного какого то золотистого порошка.
Он вновь присел рядом с девушкой и как то странно посмотрев на нее улыбнулся, при этом по прежнему перетирая содержимое кулака.

0

397

Валькирия подняла усталые глаза на Алиаса.
- Ну, не томи!

0

398

Ал разжал кулак и в нем оказалась горсть золотистого порошка. Мокнув в этот порошок палец левой руки Ал провел им по губам девушки, начав при этом что то шептать. А затем развеял порошок над телом девушки, каждая его частица косаясь девушки будто взрывалась с тихим звоном, но боли не причиняла, лишь тепло.
- Должно хоть немного помочь...

0

399

Валькирия подняла одну бровь.
- Меняешь квалификацию? Теперь ты шаман?

0

400

Ал усмехнулся и опустив голову обперся на свои колени.
- Не нужно считать меня прочитанной книгой. У меня много... - он посмотрел на девушку и подмигнул, - талантов.

0

401

- Ах простите... Куда уж мне с моими скромными способностями.
Боль чуть отступила, но не прошла. Просто стала немного мягче.

0

402

Ал покачал головой.
- Раздрожительность пройдет.. со временем. - он улыбнулся и провел по ее волосам, - ТОлько не прирежь меня пока она проходить будет.

0

403

- Не подавай мне идей, договорились? - угрюмо пробормотала девушка.

0

404

- Отдыхай. - Ал вздохнул и отойдя в сторону присел на траву.

0

405

- Нам идти пора...
Анакреон вскриклула и посмотрела на руку. На ладони виднелся порез. На траву медленно капала кровь.

Каллисто довольно улыбнулась и вытерла нож. Перевязав ладонь, она вышла из домика старухи и легла на траву, широко распахнув глаза.

0

406

Ал вскочил и подбежал к девушке. Схватив ее руку и посмотрев на порез, он тихо проговорил.
- Да что же это с тобой творится?... - он посмотрел в глаза девушке, - У тебя ведь узы не только с Тео?

0

407

- Вот бедовая девушка! - раздраженно воскликнула Валькирия, - Ладно, нам и правда пора.
Взяв Ала за руку, она перенесла и. Вокруг было темно. Темно и холодно. Девушка повернулась к Алу.
- Об этом никто не должен знать, понимаешь? Даже Тео. Все, что ты увидишь, должно остаться в тайне.

0

408

Ал кивнул.
- Раз должно, значит останется. Не волнуйся.

0

409

Пару секунд девушка вглядывалась в глаза Алиаса. Затем кивнула.
- Надеюсь ты любишь холод, мрачно улыбнулась она. Дальше будет веселей.

0

410

Ал улыбнулся.
- Обожаю холод и снег... - он подмигнул и усмехнулся - Он идет моим волосам.

0

411

Валькирия скептически оглядела парня.
- Посмотрим, что ты скажешь через пару часов. А я предпочитаю тепло.
Валькирия присела на снег и закрыла глаза. Через несколько минут ее окружило некое свечение. Встав, она удовлетворенно улыбнулась.
- Если вдруг разлюбишь холод - обращайся.

0

412

Ал глубоко вздохнул расправив руки. А потом посмотрев на девушку показал ей указательный палец над кончиком которого появилось небольшое пламя.
- "В крови огонь, а не вода" - он вновь усмехнулся, - Так что не переживай. Я не замерзну.
Он подошел к девушке и приобнял ее одной рукой.
- Ну и куда теперь?

0

413

- В горы... - Девушка вздохнула, - Ладно, пошли...

- Руроуни! - тихо и отчетливо произнесла Валантэ, - Ты решился?
Встав с трона, она медленно подошла к Тео.
- И почему она тебя так защищает? Ведь ты предавал ее несколько раз.

0

414

- Пойдем... - Ал посмотрел в горы, - Или может попробовать перенестись? - он вновь перевел взгляд на девушку.

=========================
Тео поклонилсся, а затем разведя руки с улыбкой пошел в направлении Валантэ.
- На это вам ответить сможет только она.

0

415

- Размечтался... Ну попробуй, перенесись.

Валантэ раздраженно посмотрела на парня.
- Ты действительно хочешь излечиться? Ты сделал выбор?

0

416

- Намек понятен... - ал улыбнулся и посмотрев на горы вздохнул, - ну тогда пошли.
Он сделал шаг и сотни снежинок, лежащих на земле белым покрывалом, в раз сломались издав приглушенный треск.
=============================
Тео кивнул приподняв одну бровь.
- Да... Мне интересно, что вы мне предложите.

0

417

- Интересно, что я предложу? Я не собираюь ничего предлагать.
- Успокойся, Валантэ. Не запугивай нашего гостя.
Из дверного проемо показался дед Анакреон.
- Я - Ауст, глава Совета. Твоим излечением буду заниматься я. Если у тебя есть вопросы - задай их сейчас. После ответа ты не дождешься.
Валантэ раздраженно посмотрела на отца, но все же поклонилась и вышла из зала.

0

418

Тео поклонился вошедшему.
- Ответы на вопросы могут посеять семена сомнения. - он улыбнулся, - А я и так сейчас его с трудом сдерживаю.

0

419

- Дай волю сомнениям. Твой выбор должен быть абсолютным. Иначе ничего не получится.

0

420

- Ну чтож, - парень вздохнул, - Что именно со мной будет? Ведь это не излечение, а замена... - он внимательно посмотрел на Ауста, - К сожалению в моем случае полное излечение не возможно... Разве что если воспринимать "смерть" как лекарство... Успокоительное, так сказать, - Тео ухмыльнулся.

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 3


Создать форум. Создать магазин