Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 2.


Таверна "Старый Друг". Часть 2.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

- Привет, - Валькирия улыбнулась в ответ и попыталась заглянуть в комнату, - Я тут сумку оставила... И лук. Не знаешь где они?
Улыбка девушки выглядела такой искренней. Можно было подумать, что она рада видеть Тео. Хотя.. на самом деле так оно и было.

0

62

Тео на секунду выглянулв коридор и увидел фигуру в балахоне:
- Ооо... Мой дрожайший братец. Может войдешь? - с надменной ухмылкой спросил Тео.
Альтерис же небрежно "отдал честь", как обычно делали наемники с военным(легальным) прошлым.
- Упаси меня Господь от твоего гостеприимства, Тео. Я лучше подожду здесь... Но я всеоо слышу. - седовласый указал пальцем на грудь брата, а потом сложил руки на груди, - Веди себя прилично, братишка.
- Как пожелаешь. - ухмыльнувшись Тео закрыл дверь и вернулся к беседе с девушкой, - Я думаю логичнее всего будет искать твои вещи в шкафу.. Как ты считаешь?

0

63

Валькирия улыбнулась и молча достала вещи из шкафа. закинув лук и сумку на плечо, она выжидательно посмотрела на Тео:
- Ну... Спасибо, что сохранил их.

0

64

Тео облокотился спиной на косяк, а руки сложил на груди(выглядело это аналогично тому как в данную же секунду стоял Ал, но по ту сторону двери):
- Я их не хранил. Скажешь спасибо администратору этого прекрасного заведения, - парень вновь ухмыльнулся одним уголком губ.

0

65

- Хорошо, обязательно скажу. Ладно, мне пора, - сказала Валькирия и неосознанно потерла место пореза на шее, прикрытое платком.

0

66

Тео наигранно улыбнулся и помахал рукой:
- Арривидерчи, миледи. Всего наилучшего.
=================================
Неожиданно Ал услышал негромкий стук, чуть ниже по лестнице. Седовласый усмехнулся и в мгновение ока растворился в тени. А через пару секунд оказался прямо перед той кто явно подслушивала их "разговор".
- Куда то спешитеВас что то интересует, милая девушка?, - спокойно и чуть улыбаясь произнес парень.

0

67

Валькирия внимательно посмотрела в глаза Тео. Они стали какими-то безжизненными и вместе с тем жестокими. В глазах Анакреон проскользнула жалость.
- Бедный, - прошептала она. - Что же с тобой стало? Я ведь могла помочь, изменить... - Валькирия замолчала, затем кивнула головой, - Пора.
Девушка шагнула к двери.

0

68

Наверно неожиданно даже для самого себя, Тео резко приградил дорогу к двери рукой:
- Вообще то я измнился.. Но так ли как нам обоим хотелось? - улыбка пропала с его лица.

0

69

- Не так. Не так как мне хотелось, - Валькирия печально улыбнулась и провела рукой по щеке Тео, - Давай прощаться.

0

70

Далеко убежать не удалось...Перед девушкой возник тот самый человек в балахоне.
- Куда то спешите,Вас что то интересует, милая девушка? -спросил он с улыбкой.
Саннидейл попятилась назад, но отступать было некуда, спина уперлась в стену.
- Нет, что вы..Я сдесь оказалась случайно, и я совсем не слышала вашего разговора.. -дрожащим голосом и стараясь не смотреть ему в глаза ответила эльфийка.
-Да неужели? - Ал сделал шаг навстречу девушке, - Вы боитесь меня? - он улыбнулся чуть шире, - Не стоит.
====================
- Неужели ты не поняла, что попрощаться не удастся... Отчего то наши пути постоянно пересекаются. Лично я даже не знаю радоваться или нет этому... Я даже не знаю осталась ли в душе хоть частичка той любви что я испытывал к тебе.

0

71

Ну... здесь мне нечем тебе помочь. А по поводу прощанья... Да, возможно мы еще встретимся. Но ты же понимаешь, это будет уже не то. Так что.. мне действительно пора идти.
Валькирия магко оттолкнула Тео и открыла дверь. Повернувшись, она встала быстро поцеловала его в щеку.
- Я буду помнить тебя таким, каким ты был, - девушка улыбнулась, - И прости за вчерашнее.

0

72

Девушка еще сильнее прижалась к стене, дрожа от страха.
-Вы мне напоминаете одного мага, у которого я... -она замолчала, осознав что чуть не проговорилась про свиток. Опустив руку в карман, она крепко сжала его.
- И ваша улыбка пугает меня сильнее всего- она осторожно, совсем чуть-чуть сдвинулась в сторону лестницы.
=========================
- И ты прости... - он несколько секунд просто неподвижно стоял, а потом резко схватился за голову и взлохматил волосы.
- Да что с тобой, черт подери?! Таким как был уже не стать! - он резко развернулся и со всей силы ударил стену кулаком, - Ты сам сжог все мосты, Тео...
===============================
Альтерис резко преградил рукой путь отступления девушки:
- Как бы там ни было.. Я не маг, так что не стоит меня бояться.. Пока. - тут он погрозил ей пальцем, но в голосе явно слышались шутливые нотки, - А вот Вы мне кажется темните... Так может все таки что то интересует? С радостью пролью свет на всякие недопонимания. - спокойно продолжал разговор седовласый по прежнему улыбаясь.

0

73

Валькирия хотела сказать хоть что-нибудь, но не нашла слов. Спускаясаь по лестнице, она слышала слова Тео. Тут она наткнулась на Алиаса и испуганного вида девушку.
- Что здесь происходит? - удивленно спросила она.

0

74

- Ооо.. Ничего страшного. Просто предлагаю девушке нашу помощь, - не сводя глаз с незнакомки, ответил Ал.
Меня интересует некий маг в балахоне. Он охотится за магической сферой, свойства которой мне неизвестны. Я хочу узнать как с ним можно бороться. -всё это эльфийка выпалила одним духом.
То, что она охотится за различными магическими вещами и может перенимать чужие заклинания она сочла за лучшее скрыть от незнакомца. В том, что он не является прислужником так называемого "балахона" она уже не сомневалась. Но вдруг он Страж ?
"Уж лучше попасть в руки Стражу, чем тому магу"-подумала она и продолжила :
-Вы в своём наряде очень похожи на него, поэтому я следила за вами... - Саннидейл попыталась улыбнуться, но улыбка вышла слегка натянутой.
-Вы ведь не убьете меня за это ?

0

75

- О Боги, - воскликнула Валькирия, - Никто вас не убьет. Не бойтесь, - улыбнулась Валькирия, бросив осуждающий взгляд на Ала, - Я с тобой еще потом поговорю, - тихо сказала она.

0

76

Седовласый тихо рассмеялся и убрал руку преграждающую путь девушке:
- Уж что что а убиватья вас точно не собираюсь. - после этих слов он снял с головы капюшон, пробормотав что то типа "как же меня достала эта смешная маскировка", - Все взяла что хотела? - обратился он уже к Валькирии.
-Спасибо большое..- эльфийка поклонилась подошедшей девушке, при этом свиток чуть не выпал из кармана. Поспешно спрятав его обратно она спросила, покосившись на ее спутника в балахоне:
- Теперь, когда вы знаете что я не хотела навредить вам вы отпустите меня?
- А я вас и не задерживал, - парень подмигнул незнакомке, - По моему мы мило беседовали. Извините если напугал.

0

77

Валькирия чуть наклонилась и лук соскользнул с ее плеча. Поспешно поправив его, девушка снова улыбнулась незнакомке.
- Простите моего друга. Он любит пугать девушек, - беззаботно сказала она, бросив уничтожающий взгляд на Ала.

0

78

- Ой да ладно тебе... Не расписывай из меня маньяка, - Ал повернулся к Валькирии при этом усмехнувшись.

0

79

- Я уже сказала, я потом с тобой поговорю, - продолжая улыбаться сказала Валькирия.

0

80

- А сейчас что? - развел руки в стороны.

-Я тогда не буду вам мешать.- и эльфийка, проскользнув мимо незнакомца побежала вниз по ступенькам.
Но спустившись всего лишь на один этаж она села на ступеньки, и обхватив колени руками расплакалась.
-Испугалась, струсила.. - повторяла она сквозь слезы. - Я никогда не смогу чуствовать себя уверенно..Правду говорил учитель: я еще слишком молода и неопытна..Почему я ничего не умею?
Свиток выпал из кармана, и Саннидейл посмотрела на него. Подсматривать чужие заклинания, красть вещи и продавать их лишь для того, чтобы прожить еще хотя бы день..
-Я больше так не могу...Хватит, я справлюсь - но слезы не прекращались.

0

81

Валькирия посмотрела вслед девушке и вздохнула. Затем набросилась на Ала:
- Что ты ей сказал? Ты же до смерти напугал ее!
====
Ринсвинд и Селена уныло плелись за незнакомкой. Вернее плелся Ринсвинд, а поведение Селены скорее можно было охарактеризовать радостным подпрыгиванием. В итоге она не выдержала:
- А ты кто? Как тебя зовут? А что это был за дракон? Ты его видела? Он был такой огромный, правда?
Незнакомка фыркнула и бросила через плечо:
- Она всегда такая.. активная?
- Сколько я ее знаю, - пробурчал Ринсвинд и споткнулся о корешок.

0

82

- Это обаятельная эльфиечка подслушивала нас.. А специально или случайно для меня тогда не было ясно... - Ал вздохнул, - Да и ничего такого я ей не сказал... У меня такое чувство, что она себя чувствует как загнанный в угол зверек... - он вздохнул и чуть внимательнее посмотрел на Валькирию, - Но ведь не мое дело, заботиться еще о незнакомках... Тем более когда передо мной стоишь ты, - седовласый подмигнул девушке.

0

83

Валькирия удивленно уставилась на Алиаса. Потом замотала головой.
- Не хочу слышать о том, чего не понимаю. Мне нужно с тобой поговорить. Где мы можем это сделать?

0

84

- Знаю одно местечко.. Но оно за пределами города... Устраивает?

0

85

Валькирия подняла одну бровь.
- Ну если ближе нету, я пошла за Арго, - с этими словами девушка стала спускаться по лестнице. Выйдя из таверны, она направилась в конюшню.

0

86

Спускаясь по лестнице, Ал вновь накинул на голову капюшон. Спустившись вниз он было начал искать взглядом ту девушку, которую напугал на лестнице. Но вдруг покачал головой, и направился прямиком к выходу из таверны, сказав себе находу: "Лучше не стоит.. напугаешь ее только сильней".

Выйдя на улицу седовласый направился вслед за эльфийкой, идущей в сторону конюшни.

0

87

Валькирия села на Арго и, дождавшись Алиаса спросила:
- Ты побежишь за лошадью или сядешь сзади?

0

88

- А как тебе будет удобнее? - парень испытывающе посмотрел на девушку и слегка улыбнулся.

0

89

Валькирия закатила глаза:
- Садись и избавь меня от своих шуточек.

0

90

Ал быстро сел на коня сзади девушки и взял в руки поводья, при этом как бы обняв Валькирию.
- Вообще то никаких шуток. - он чуть усмехнулся, - Было бы интересно пронаблюдать как бы я показывал тебе дорогу находясь в тени.

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 2.


Создать форум. Создать магазин