Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 2.


Таверна "Старый Друг". Часть 2.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

- Убивал, - с улыбкой ответил парень, можно было подумать, что он шутит, но глаза говорили что ответ вполне серьезен.

0

32

Валькирия прислнилась к стене ближайшего дома и стала внимательно разглядывать свои ногти. Затем подняла взгляд на Тео:
- Продолжай, продолжай, я слушаю.

0

33

- А нечего продолжать... Я избавлялся от прошлого. И мне понравился процесс. - он перевел взгляд на девушку, - Ты никуда не торопишься?

0

34

- Нет, Тео, я никуда не тороплюсь. Но все же советую рассказывать быстрей и подробней. Мое терпение не безгранично.
Валькирия озорно подмигнула.

0

35

- Зато внимание ограничено... Я тебе уже все рассказал, дорогая, - парень усмехнулся.

0

36

- Убивал? И это все? Я, знаешь ли, тоже убивала, но сумела бы рассказать об этом чуть более подробно. Хотя бы в трех фразах. Ты же писатель, забыл? Где художественные образы? Где метафоры? Где простое обьяснение: кого убивал и зачем?
Валькирия на секунду задумалась.
- И что произошло после моей смерти? Я знаю лишь, что ты напал на Алиаса. Кстати очень глупо с твоей стороны, - улыбнулась девушка, - Но что было потом?

0

37

- Дальше? Ну Альтерис отправился тебя спасать.. Правда удивительно? А я некоторое время винил себя в твоей гибели. Ал умеет убеждать, знаешь ли.

0

38

- Ну косвенно ты в ней и виноват... Хранитель убил меня, чтобы причинить тебе боль.
Девушка замолчала, но потом пояснила:
- Он сказал об этом перед смертью.

0

39

- А тебя никто не просил влюбляться в меня... И заодно влюблять в себя меня. - легкий, но довольно циничный смешок, - Так чтоооо...

0

40

- Очаровательно, - Валькирия пару раз хлопнула в ладоши, - браво!
Подойдя вплотную, она начала тихо говорить:
- Я приехала в этот город маленькой наивной девочкой, которая верила, что плохие вещи случаются лишь с плохими людьми. Ты взял меня на работу. Ассистенткой! Не ассистенткой вора и не ассистенткой убийцы, а ассистенткой писателя. С самого первого разговора я уже знала, что не причиню тебе вред. Затем появился твой брат. И я пыталась защитить вас друг от друга. Я верила, что помогу вам изменится и стать семьей. Да, я была дурой. Наивной дурой. Но не смей винить меня в этом.

0

41

- А тебе напомнить ДЛЯ ЧЕГО в город прибыла эта "наивная девочка"? Или сама вспомнишь?

0

42

- Я помню.. Ведь я не убила тебя - не смогла. Хотя ему сложно было сопротивляться. Но я выдержала. Лишь бы уберечь тебя.

0

43

- Ни я один обречен на ошибки, Анакреон...

0

44

Валькирия застыла. Целый каскад мыслей пронесся в ее голове.
- Да... Ты прав, Тео. Все ошибаются. Ты был моей ошибкой. Но не стоит терять человеческий облик из за одной ошибки. Ал подарил мне второй шанс... - все это она говорила как будто сама себе,- Прощай, Тео, - улыбнулась она.
Отвернувшись, он уже было пошла прочь, но остановилась:
- Ах да, прости, - девушка взмахнула рукой, избавив его от оцепенения. После она уже не останавливалась.

0

45

Тео чуть размял затекшие конечности при этом сказав негромко уходящей девушке:
- До встречи... Оммара хоть и велика, но мы еще пересечемся... А уж будем ли разговаривать это другой вопрос, - он ухмыльнулся и направился в другую сторону, - Лучше пока отложу визит в таверну. - сказал он сам себе.
===========================
Ал лежал в кровати на спине, заложив руки за голову, и едва заметно улыбался:
- Я знал, что не ошибаюсь. - едва слышно проговорил седовласый и глубоко вздохнул.
Ал медленно встал с кровати. Татуировка на половине его торса колебалась, словно языки пламени. Так обычно было когда он использовал свои... особенные возможности, так скажем.
Как раз в тот момент когда его ноги коснулись пола в комнату вошла старая цыганка.

- Скольких духов ты там коснулся? - довольно холодным тоном спросила она внука.

Ал посмотрел исподлобья на старушку и чуть улыбнувшись ответил:

- Пара десятков. Я думал, что от меня ничего не останется... Но... - парень не успел договорить, так как старушка прервала его.

- Я же предупреждала тебя, чем это может закончиться! Твой дух начнет разлагаться. Ты можешь стать безумцем у которого в голове будут десятки голосов... Или просто уподобишься растению... Я же предупреждала. - цыганка махнула рукой и подойдя к довольно ветхому креслу, стоящему у окна, села в него, - Такой же горячий и бездумный, как и папаша.. Помнишь чем это кончилось для него?

Седовласый слушал Танайю, покачивая головой. А когда она задала ему вопрос, он предпочел не давать ответ а продолжить свой рассказ:

- Но одно прикосновение отличалось от других. Оно будто вышвырнуло всех остальных из моего сознания, но от него по венам будто потекло пламя... Пересилив боль я посмотрел на того кто положил мне руку на плечо...

Рассказ парня явно заинтересовал старушку, так как она перестала причитать и внимательно на него смотрела, а Альтерис продолжал свой рассказ:

- Он отличался от остальных... Он был так же призрачен, но ни капли не напоминал полуразложившийся труп. Обычный человек. - Ал провел пальцами по волосам и запрокинул голову назад уставившись в потолок, - И этим человеком был.. я. Хотя нет... Он был похож на меня, но в то же время какой то другой. - перевел взгляд на Танайю, - Когда боль утихла, он чуть улыбнулся... поклонился, и, пожелав удачи, ушел... А после...

- А после ты одним движением освободил тех, кто на тебя напал... - договорила старушка, сосредоточенно смотря куда то в сторону, - То что ты рассказываешь очень интересно. Видишь ли.. я думаю ты видел себя.. Но из другого мира.. Свое альтер эго. И, должна признаться, меня настораживает поведение "другого тебя".

- Он спас меня... И даже больше - дал мне новые силы. Которые я пока боюсь затрагивать.

- Ничего, во всех мирах, не делается просто так. У всего есть причина... Но всему свое время, - старушка вздохнула и поднялась с кресла, - Ну ты собираешься идти за ней или нет? - Танайя вышла из комнаты, но в дверном проеме на секунду остановилась - Твои рубашка и жилет, ну и оружие, в шкафу. Поторопись. Эта девушка очень импульсивна даже для тебя.

- Спасибо, - с улыбкой ответил парень.

0

46

Валькирия была в конюшне. Сидя на покрытом сеном полу, она обнимала Арго, лежащего рядом. В тишине было слышно лишь фырканье коня.
===
- Я.. не могу.. больше..! - с трудом прокричала девушка.
Ринсвинд нехотя остановился.
- Зачем ты столько бежал?! Он ведь все равно нас тут не достанет, - Селена накинулась на волшебника.
- Вы спасались от дракона? - услышали голос путешественники.
Обернувшись они увидели девушку. Девушка не была хорошенькой в общепринятом смысле. Во-первых она не была красива. Конечно если бы кто нибудь пожелал сказать ей что нибудь приятное, то, при определенном свещении ее вздернутый носик мог бы быть назван красивым. А во-вторых ее глаза сияли неким блеском, обычно свойственным человеку, который понял, что он значительно умней окружающих, но еще не догадался, что разумней будет вести себя так, чтобы другие об этом не прознали. Ее внимательный, оценивающий взгляд как бы говорил "Очень надеюсь, что вы собираетесь сказать что-нибудь интересное".
- Эээ... да - проблеял Ринсвинд, смущенно переминаясь с ноги на ногу.
- Идите за мной. Я покажу вам безопастное место.

0

47

Одевшись Альтерис бросил взгляд на катану лежащую перед ним:
- Нет.. Слишком громоздко. - с этими словами дверцы шкафа были закрыты.
Выйдя в парадную седовласый остановился и не оборачиваясь спросил у тихо вошедшей в помещение Танайи:
- Есть предложения, как мне спрятать лицо? Я ведь слегка вне закона. - легкая усмешка.
- Там у выхода балахон на вешалке... Банально, но сойдет на первое время. - тихо проговорила старушка.
Накинув на плечи балахон и натянув на голову капюшон, Альтерис развел руки и усмехнулся:
- Интересно: я больше внимания буду привлекать без такой маскировки или в ней?
- Очень смешно.. Это лучше чем ничего, - прихрамывая старушка подошла к входной двери и отворила ее, - Иди.
- До встречи, - Ал вышел и быстрым шагом направился в сторону таверны.
Старушка закрыла дверь и через несколько секунд со вздохом проронила:
- Да помогут тебе Боги...

0

48

Валькирия погладила Арго и встала. Она словно приняла какое-то решение.
"Нужно поговорить с Алом. И нужно найти сестренку," - сердце Валькирии сжалось при мысли о сестре. Они пробыли вместе чуть меньше часа, но все же Анакреон нуждалась в ней. В единственном родном ей человеке.

0

49

Наконец Ал вышел на одну небольшую улочку. Медленно идя по ней он провел пальцами по стенке одного из домов. Череда картинок промелькнули у него в сознании.
- Так вооот где вы веселились. - чуть усмехнувшись Ал обтрусил руку и продолжил свой путь.
Где то минут через пять он стоял уже перед зданием таверны.

0

50

Валькирия вышла из конюшни и пошла к таверне. Она была настолько погружена в свои мысли, что случайно толкнулачеловека, стоящего перед входом.
- Простите, - пробормотала она, не поднимая глаз, и вошла внутрь.
Улыбнувшись трактирщику, она села за столик в центре зала и в задумчивости стала барабанить пальцами по дереву.

0

51

И как раз в этот момент та кого он искал толкнула его. Усмехнувшись ей вслед, он вошел в здание и сел за соедний столик с девушкой. Он несводил с нее глаз откинувшись на спинку стула. Тень от капюшона скрывала лишь поллица.

0

52

Подманив пальцем официанта, парень натянул чуть сильнее капюшон на лицо
- Зеленого чая... И свежую газету, если не сложно. - в полголоса озвучил заказ Альтерис.
- Конечно. Сию секунду. - официант быстро удалился, а седовласый же продолжил свое наблюдение за девушкой, которая уже обзавелась собеседницей.

0

53

Девушка почувствовала, что на нее кто-то смотрит. Переведя взгляд. она увидела человека в балахоне. Сложно было понять - показалось ей или нет. Глаза были скрыты капюшоном.
Затем повысила голос:
- Я могу вам чем-нибудь помочь, молодой человек?

0

54

"Ну вот... Я же говорил, что этот чертов балахон привлечет ко мне больше внимания... - укорил сам себя седовласый, когда поймал на себе взгляды, а потом еще и услышал вопрос эльфийки - ну да ладно"
Как раз в тот момент как Валькирия обратилась к нему с вопросом, официант принес заказ. Ал бросил взгляд на газету, а потом взял в руки пиалу с чаем и, посмотрев в глаза девушки, с улыбкой "представился":
- Советую заказать вино. Оно здесь отменное.

0

55

Валькирия чуть прищурилась, как бы вспоминая. Лицо ее просветлело.
- Ал... - она оборвала себя и воскликнула, - Олтер! Как же я рада тебя видеть. Садись сюда.
Валькирия поманила его рукой и указала на пустой стул.

0

56

Чуть усмехнувшись, седовласый поднялся забрав собой пиалу и газету. Швырнув газету на стол, он отодвинул стул, а затем сел на него.
- Приветствую поближе, милые дамы. - легкий вздох и он начал покручивать пальцами сосуд с зеленым чаем, - Если честно удивлен таким радушием, Валькирия. Что то не так?, - Ал слегка улыбнулся.

0

57

Валькирия улыбнулась и протянув руку, чуть сжала руку Альтериса:
- Все так. Теперь все так. О, познакомься - это Энлиор. Она только что прибыла в город. А это Олтер. Художник, - чуть неуверенно сказала она. "Кажется художник... Черт, кем же он представлялся?"
Валькирия поднялась и улыбнулась девушке:
- Прошу меня простить, но у меня есть дела. Надеюсь мы еще встретимся.
С этими словами Валькирия направилась к лестнице наверх. Остановившись, она обернулась и посмотрела на Ала:
- Ты идешь? - спросила девушка и, не дожидаясь ответа стала подниматься.

0

58

Ал вздохнул и кинув на стол несколько золотых, тихо усмехнулся:
- Даже чай попить не удалось.. Эххх. - затем поднимаясь обратился к Энлиор, - Прошу нас простить.
Неспеша, но довольно четко чеканя шаг, он проследовал за Валькирией.

0

59

Валькирия поднялась на 10 этаж и повернулась к Алу.
- Я быстро, - улыбнулась она и постучала в дверь Тео.

0

60

- Вас прямо тянет к прошлому, милая леди... - усмехнулся седовласый и оперся на стенку.
==============================
Тео стоял почти под потолком на хлипком сооружении из тумбочки и стула. И что то пытался сделать с доской в потолке, как вдруг послышался стук... Тео потерял равновесие. Стул соскочил с тумбочки и...
- Вот дьявол! - прорычал Тео в полете.. и в тот же миг приземлился на ноги, а правой рукой поймал стул и твердо поставил его на ножки, - Кого еще там черт принес?! - рыкнул он и отворил дверь... - ооо. Кого я вижу. - он резко изменился в лице и даже чуть улыбнулся, - Вот уж не думал что случайная встреча будет такой. Прошу.

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый Друг". Часть 2.


Создать форум. Создать магазин