Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый друг". Часть 1


Таверна "Старый друг". Часть 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

- Если бы ты был моим подчиненным, тебе бы сильно досталось, - сквозь силу улыбнулась девушка. - Все секретничаете, господин Эквилл? Оклиматизация значит? Ну пусть будет она, как вам угодно. Знаешь, я нашла много интересных легенд... Хочешь посмотреть или есть какие то другие планы?

0

62

- Их мы почитаем завтра, если ты не против. А сегодня… - он встал и протянул руку ладонью вверх Валькирии, - как смотришь чтобы провести сегодняшний вечер за бутылкой хорошего вина в таверне? И музыканты судя по тому что я слышал, сегодня в форме, - он чуть улыбаясь смотрел девушке в глаза.

0

63

- Я? Против? - Валькирия засмеялась. - Пойдем скорее, пока ты не передумал. - Взяв Тео за руку, она внезапно обратила внимание на его глаза. - Значит оклимизация, да? Тео, что с тобой?

0

64

Парень ухмыльнулся и отвел взгляд в сторону:
- Ты же сама уже ответила: оклиматизация, - он повернулся к девушке, и кивнул в сторону выхода, - Пойдем может? )

0

65

- Ладно, - недовольно пробормотала эльфийка. - Пойдем. - Не взглянув на Тео, Валькирия отправилась к выходу.
Девушка чувствовала себя очень усталой, как будто вовсе не спала. Она пыталась вспомнить что ей снилось, перед глазами всплываликакие - то образы, но смысл от нее ускользал.

0

66

- Тебя что то тревожит? – на ходу спросил парень.

0

67

-Да, оклиматизация, - огрызнулась Валькирия, выходя из библиотеки и направляясь к таверне.

0

68

Тео тихо рассмеялся.
- Какие мы с тобой оказывается неприспособленные.

Через минут десять они вошли в таверну. Чуть меньше половине столиков были пусты:
- Куда желаешь присесть? – спросил Тео обведя плавно рукой пустые столики.

0

69

- Куда угодно, мне все равно, - тихо сказала девушка. У нее начинала болеть голова. - Знаешь, Тео, думаю, я не буду пить вино. Мне больше подойдет холодная вода, если ты не против.

0

70

Тео вздохнул и взяв за руку девушку, отвел ее за ближайший столик. И посадив Валькирию за столик произнес:
- Посиди здесь минутку. Я мигом. – он подмигнул ей и направился к барной стойке.

0

71

-Угу, - слабо кивнула Валькирия и уставилась невидящим взглядом перед собой.

0

72

Тео подошел к барной стойке и подозвал бармена:
- Чего желаете? – учтиво спросил бармен.
- Желаю… бутылку вашего лучшего красного вина вот за тот столик, - кивок в сторону его с Валькирией столика, - А еще… - он поманил бармена пальцем, когда тот наклонился, Тео что то тихо сказал ему на ухо. В ответ паренек в белом фаруке за стойкой кивнул и куда то быстро ушел. Но меньше чем за минуту вернулся, и в руках у него был бокал с светло зеленой прозрачной жидкостью.
- Вот.. А вино сейчас поднесет официантка. Что нибудь из закусок?
Тео взял бокал и направляясь к столику, бросил в ответ:
- Самую лучшую.. Но немного, - он чуть ухмыльнулся.

0

73

Валькирия подняла взгляд на Тео, затем посмотрела на светлую бурду в его руках.
- Это вода? Что то не похоже.. - перед глазами потемнело. Затем словно вспышками, девушка начала вспоминать свой сон. Казалось, прошло немало времени перед тем как она снова открыла глаза и посмотрела на Тео. на самом деле прошло несколько секунд.

0

74

- Это лучше чем вода, - он сел напротив нее и тут, заметил, что чтото не так, - Валькирия? Аууу. Ты тут еще? – с едва заметной улыбкой произнес парень.

0

75

- Что? Нет, все хорошо. Просто голова болит. - Валькирия слабо улыбнулась и, чувствуя дикую жажду, залпом выпила жидкость, принесенную Тео. по телу стало разливаться тепло, боль отступала. - Что это, Тео? - улыбнулась девушка.

0

76

Он улыбнулся:
- Обычный отвар из целебных трав. Очень хороших целебных трав. – тут он оглянулся и увидел что к их столику идет официантка с бутылкой вина, бокалами и тарелочкой на которой лежали подобие «канапе». Но если вспомнить заказ: это должно было быть что то особенное. – Ну а теперь мы можем выпить немного вина.

В эту секунду дверь таверны распахнулась.

0

77

Все еще улыбаясь, Валькирия проследила за взглядом Тео. В дверном проеме она увидела человека, но не могла разглядеть его лица.

0

78

В таверну вошел парень лет двадцати - двадцати двух. Не смотря на такой возраст, он был уже полностью седым. Он был одет в темно-синюю свободную рубашку заправленную в штаны. На ногах были новые кожаные ботинки. Парень явно не вел странствующий образ жизни. Поверх рубашки был одет кожаный жилет. На кисти левой руки была одета перчатка, полностью скрывающая кожу. Лицо было очень похоже на лицо Тео, но все же что то различало их. Все было схоже, даже постоянная практически незаметная ухмылка… Но в глазах у вновь прибывшего, было больше хитрости, чем огонька жажды жизни. Более колюч был этот взгляд.
Тео замер на секунду, а после улыбнулся вошедшему. Ответом была тоже легка улыбка и кивок. Седовласый направился к столику, за которым сидели Валькирия и Тео.

0

79

Валькирия удивленно смотрела на абсолютно седого парня. Его невозможно было назвать непривлекательным, эта седина ему очень шла. Но все же он чем то не понравился Валькирии. Было в нем что то пугающее. На всякий случай девушка улыбнулась как можно дружелюбней.

0

80

Парень подошел к столику и в ответ на улыбку девушки чуть поклонился. А потом перевел взгляд на Тео и протянул ему правую руку:
- Привет, Тео.
Эквилл улыбнулся одним уголком губ и пожал протянутую ему руку.
- Черрртовски рад тебя видеть, Альтерис. - Рукопожатие стало через чур крепким для дружеского. Парни молча смотрели друг другу в глаза и будто хотели сломать друг другу руки.

0

81

Валькирия непонимающе смотрела на Тео и Альтериса и продолжала улыбаться.
"Надо будет спросить у Тео кто это", - подумала девушка.

0

82

Тут молчание нарушил спокойный и даже с нотками усмешки голос Альтериса:
- Не желаешь поговорить о кое чем?.. Наедине. – не дожидаясь даже ответа, седовласый повернулся к девушке и произнес, с довольно учтивой улыбкой: - Вы позволите увести вашего кавалера не надолго?
В этот же момент и Тео повернулся к Валькирии:
- Извинишь? – но вот у него на лице улыбки не было видно…

0

83

-Конечно, - ответила девушка обоим. - Сколько угодно.
Валькирия внезапно начала испытывать беспокойство. Ей казалось, что Тео угрожает опасность. Отгоняя эти мысли, девушка решила не спускать с них глаз.

0

84

Тео поднлся и оба парня направились к выходу из таверны.
Сделав несколько шагов в сторону они остановились. И вновь первым заговорил Альтерис.
- Прекрасная ночь начинается.. неправда ли? – он сложил руки на груди глядя в небо.
- Как нашел меня? – Тео облокотился на стену здания, не сводя глаз с собеседника.
- Не составило труда, - хмыкнул седовласый.
- Ну а зачем? – Эквилл буквально сверлил взглядом Альтериса.
Седовласый чуть слышно рассмеялся:
- Скажи кА.. ты думаешь ты такой самый умный? Да? – он бросил взгляд в сторону Тео.

0

85

Валькирия поднялась и отправилась за парнями. Понимая, что это безумно глупо и совершенно не правильно, она встала у дверей и стала прислушиваться к разговору Тео и Альтериса.

0

86

- Что ты имеешь ввиду? – голос Тео вдруг стал ледяным.
- Что я имею ввиду? – Альтерис усмехнулся… но теперь слышалась в голосе злоба, - Что я, черт подери, имею ввиду?! – Тут седовласый сорвался с места и, быстро подойдя к Тео, сильно пихнул его в плечо, - Значит слушай мня сюда, умник. Я узнал тебя. И то что я попал тебе вот сюда, - седовласый ткнул пальцем теперь в левое плечо Тео, что вызвало у последнего сильную боль судя по всему, - А не сюда, - теперь он ударил пальцем прямо посередине груди парня. – Произошло лишь по моей воле. Ты знаешь: стрелок я хороший и никогда не мажу. И другого шанса я тебе не дам.

0

87

- Какого черта ты мне угрожаешь? – прошипел Тео, на плече начала выступать кровь… Но это было неочень заметно так как рубашка была черная.
- Приехал сюда? Пожалуйста. Но еще раз перейдешь мне дорогу – сотру в порошок. Уяснил?! – седовласый со всей силы ударил по стенке рядом с головой Тео. Удар был сильнейший, но Альтерис даже не поморщился. – Я тебя предупредил… братишка. Приятно провести вечер.
Альтерис резко развернулся и направился прочь, но уходя бросил:
- Зайди в лавку Танайи. Она поможет с ранением.
Тео медленно поднес руку к правому плечу и сжал его… Боль была невыносимой.

0

88

Валькирия отошла от двери таверны:
- Тео... Как ты? Пойдем, я отведу тебя в твою комнату. тебе нужно отдохнуть.

0

89

Он постарался улыбнуться:
- О да.. это было бы неплохо. - боль становилась все сильнее.

0

90

- Я могу помочь. Давай, я вылечу!
Валькирии было очень больно видеть мучения Тео.
- И скажи мне, кто это был?

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый друг". Часть 1


Создать форум. Создать магазин