Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый друг". Часть 1


Таверна "Старый друг". Часть 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Если, находясь на Третьем Ярусе славной Оммары, вы полюбопытствуете у городской стражи, где здесь можно вкусно и недорого поесть, отдохнуть и хорошенько выспаться, будьте уверены, девять из десяти назовут вам "Старого друга". И не только назовут, но еще и подробно расскажут, как пройти к этому достойнейшему заведению.

"Старый друг" стоит в Гостевом районе, прямо между высоким и строгим храмом Адептус Генерикус и воздушным, украшенным лепниной Домом Пятнадцати. Мощные пирритовые* врата, охраняемые двумя прекрасно вооруженными женщинами-фелинами*, днем и ночью гостеприимно распахнуты. Вдобавок к пушистым воительницам у врат постоянно находится кто-нибудь из многочисленной прислуги, выдавая каждому тридцать шестому входящему небольшую бронзовую монетку с искусной чеканкой в виде сидящего за столом человека с трубкой в зубах. Непосвященным тут же с дружеской улыбкой поясняют, что эта монетка позволяет получить скидку на выпивку для трех человек.
Первое, что за вратами бросается в глаза -- это древнее и красивое здание самой таверны, на фронтальной стене которого висит скромная вывеска с нарочито небрежным изображением, копирующим чеканку "льготного" жетона. Любой из завсегдатаев с радостью поведает вам, что "Старого друга" выстроили давным-давно, столетия назад, когда Оммара была не таким уж и крупным городом, а Империя только-только начинала расширять свои границы. И по сию пору таверной владеет все та же семья, ревностно и любовно заботясь о "Друге". За минувшие годы здание, спроектированное и построенное великим архитектором прошлого Пелеамусом, стало только краше. Появлялись новые портики и украшения на стенах в виде каменных Стражей и ангелов. Во внутреннем дворе, в небольшом саду каждое новое поколение ставило скульптуру одного из примаров*.
По правую сторону высится ангар для механических средств передвижения, на крыше которого устроено несколько причалов для воздушных шлюпок. С крыши можно спуститься тремя способами -- удобная каменная лестница, грузовой лифт и широкий пологий пандус. Из ангара постоянно слышится стук молотов, звон металла и шипение пара.
Напротив расположены "конюшни" -- для разнообразных живых скакунов, на которых передвигаются гости города. Тут вы можете увидеть как обычных лошадей, так и хищных верховых ящеров, стремительных тигров, выносливых и ходких вуррафов* и даже миниатюрных гратчей*.

Миновав тяжелые двери таверны, вы попадете в огромный, несколько сотен квадратных ярдов, прекрасно освещенный газовыми фонарями зал. В зале стоит постоянный гул, создаваемый голосами представителей самых разных рас и профессий, занимающихся своими делами. Помещение чистое и аккуратное, с высокими потолками и большими окнами, со вкусом обставленное надежной и красивой мебелью. Меж столами снуют с подносами улыбчивые девушки из прислуги, одетые в опрятные платья и фартуки светлых тонов. В дальнем от входа углу на дощатом помосте довольно неплохо играют и поют несколько менестрелей. Рядом длинная высокая стойка, за которой наливают горячительное два молодых парня-бармена, виртуозно "владеющих" стеклянными и глиняными бутылями.
Десятки посетителей едят и пьют, ругаются и мирятся, обсуждают торговлю, войну, правительство и сплетни, снова пьют, спят, поют, смеются и опять пьют. За порядком следят дюжина мощных вышибал, среди которых можно увидеть даже орка и фелина.
Покажите золото, и вам подадут практически любое блюдо, ингридиенты для которого возможно найти в Оммаре. А если хотите экзотики -- обратитесь к официанткам, и они порекомендуют вам что-нибудь из гастрономических изысков других миров. Винная карта потрясает обилием названий и количеством лет выдержки. Здесь вы найдете выпивку на любой вкус и толщину кошелька.

Если же ваша цель не трапеза или возлияния, или вы уже насытились, то, поднявшись на второй этаж, вы можете и поразвлечься. "Старый Друг" предлагает как "обыденные" развлечения вроде танцующих девушек/молодых людей, расслабляющего массажа и актерских представлений, так и более... дорогостоящие. Покажите распорядителю золото, и вы сможете в полной мере насладиться такими вещами как: дурманящие травы и порошки злого мира Турфенны; драгоценные камни Икуаты, погружающие разум в прекрасные и волнующие грезы; гладиаторские бои с участием преставителей различных рас, диких зверей и чудовищ; прекрасные рабы и рабыни, готовые открыть вам мир чувственных удовольствий; и многое, многое другое, где далеко не все благопристойно и законно.
Последние, с пятого по восьмой, этажи таверны являются "спальными". Стоимость номеров зависит от роскоши обстановки и уровня обслуживания и колеблется от нескольких серебряных до сотен золотых за ночь.

Так отбрось же все сомнения, гость великой Оммары, Жемчужины Империи, и входи в эти двери!
"Старый Друг" уже заждался...

0

2

Мимо таверны «Старый друг» неспешно тянулся караван из нескольких пестрых повозок.
Самая последняя повозка походила на небольшой передвижной шатер на колесах, к которому было привязано некое подобие парящего миниатюрного дирижабля. Затем следовали три массивные груженые повозки, накрытые чем-то вроде парусины. Потом четыре повозоки-домика, из которых доносились оживленные разговоры и смех. Окна этих передвижных жилищ были занавешены, так что их обитателей нельзя было пока рассмотреть. И наконец последняя, а вернее первая, так как она возглавляла караван, была довольно крупная карета в которую были запряжены два сильных жеребца, впрочем как и в остальных повозках. Разве что кроме одного домика-повозки, приводимого в движение паровой машиной, управляемой улыбчивым дварфом, и шатра который тянули три крупных гратча.

Караван почти миновал таверну как вдруг дверь одного из домиков отварилась и из нее на ходу выскочил парень в коричневом плаще с старой походной сумкой в руках. Не успел он повернуться, как из двери высунулись несколько смеющихся лиц:

- Удачи, Ти! – крикнула симпатичная эльфиечка и послала парню воздушный поцелуй.

- Обязательно посети ярмарку в честь фестиваля. Слышишь? О-бя-за-тель-но! - кричал лохматый, но, что самой странное, почти гладко выбитый гном, и махал одной рукой, а другой держался за дверь, дабы не вывалится из повозки на ходу.

- Да да! Мы там будем давать потрясающее представление! Жалко ты так и не увидел ни одной репетиции. – говорил улыбающийся рыжеволосый юноша.

- Если я не увижу твои наглые карие глаза во время нашего выступления, то ты горько потом пожалеешь, дружок. – подмигнула девушка фелин, и сделала вид как будто царапает воздух выпустив коготки.
Парень повернулся лицом к повозке и помахал рукой, отходя при этом спиной вперед.

- Я буду ни я, если пропущу это зрелище! Удачи ребята! Спасибо за хорошую компанию!

Тут в окнах повозок домиков показались их обитатели: каких только рас не собрали эти домики на колесах. Хммм. Да таких не было! И все как один прощались с этим парнем, и все зазывали его на какое то выступление.
Наконец повозка скрылась из виду, и крики цирковой труппы поглотили шумы оживленной улицы. Улыбка на мгновение пропала с лица парня и он будто о чем то задумался. Но тут же ухмыльнулся одним уголком губ, обвел взглядом улицу и сделал глубокий вдох.

- Эээх. Ну здравствуй, Оммара. Давненько не виделись! – несколько прохожих обернулись на парня разговаривающего с городом. Одни брезгливо отвернулись хмыкнув, приняв его за ненормального, а другие понимающе улыбнулись – ну нельзя было не соскучиться по этому месту, хоть раз в нем побывав! А молодой человек тем временем, поправив ремень сумки на плече, развернулся и направился ко входу в таверну «Старый друг». (Довольно символичное название у этого места, для нынешнего душевного состояния парня.

Парень подошел к стойке и подозвал бармен.
Пока тот подходил, внимание парня привлекла рыженькая девушка и диковинный человекоподобный агрегат… сидящий? Да. Именно сидящий около нее.
Молодой человек лишь слегка ухмыльнулся наблюдая за происходящим.
- Что вы хотели? – отвлек его от занятной картины голос одного из барменов.

Парень тут же обернулся к бармену:
- Есть такой момент. Мне бы комнату на несколько дней. Возможно? – он оперся локтями на столешницу..

- Конечно. Вы же пришли в лучшее заведение во всем городе. – бармен обвел взглядом поношенную одежду посетителя, и достав какой то журнал, произнес, - Ну думаю… номер на пятом этаже сойдет? Всего двадцать серебряных за ночь…
- Нет дружище, - паренек хитро улыбнулся и поднял правую руку к потолку, - Мне бы номерок под самой крышей.
- Но… - такое заявление вызвало смятение у бармена и он еще раз окинул потенциального постояльца взглядом, - но там самые дорогие номера…

Парень поднял левую бровь.
- А есть сомнения, что могу заплатить? – одним жестом он снял с пояса мешочек и кинул его на столешницу перед барменом. – Хватит?
Молодой бармен взял мешочек и, зажав журнал под мышкой, другой рукой ослабил шнуровку, стягивающую мешочек… Увидав ту сумму, что была в нем глаза у бармена слегка округлились.
- Эммм.. Да вполне… Планируете остановится тут на неделю? – он убрал мешочек и открыв журнал принялся делать там какие то записи.
- Да… Может больше, а может меньше… - парень вновь повернулся к железяке сидящей на стуле и рыжеволосой девушке, - А что это за консервная банка? – кивнул он с ухмылкой в сторону агрегата.
На секунду оторвавшись от записей бармен бросил небрежный взгляд на причину беседы и пожал плечами.
- Без понятия… На какое имя оформлять номер?
- Тео Эквилл – парень перевел взгляд на рыжеволосую. И отчего то не удержался, чтобы не улыбнуться и не подмигнуть.
- Можно ваши документы? – произнес монотонно бармен.
- Документы? – такая просьба явно удивила Тео.
- Да. Видите ли, в городе проходит праздник.. ну вы наверняка в курсе, так вот было принято решение о контроле п… - паренек запнулся.. он явно пожалел что начал пояснять ситуацию.

Тео довольно таки хищно улыбнулся, (не понятно правда что больше вызвало эту улыбку: слова девушки которые он проигнорировал или фраза бармена) и промолвил:
- Договаааривай. – хотя он знал, что хотел сказать бармен.
- Уффф.. Ну это указ… Мы должны контролировать подозрительных личностей.
Тео еле удержал смешок:
- Я? Подозрительный? – он отвернулся от барной стойки и осмотрел множество посетителей: люди в черных плащах… темные эльфы… Железяка рядом, что то делающая со своей ногой… да много кого, - Да, да. Кхм… Определенно. Я просто жутко подозрителен на фоне… - тут он запустил руку в сумку и бросил какую то бумагу на стол перед барменом, - Имперская печать и все дела.. пойдет?
-30 золотых, сударь, вас никто не будет беспокоить, ужин за счет заведения, - сказала молодая девушка.
Тео легко поклонился приятной девушке.
- Благодарю. Очень приятно встретить тут столь очаровательную и любезную девушку.
тем временем бармен положил ключи на стойку перед парнем. Тео взял ключи. Подбросил их, и тут же поймав ухмыльнулся бармену.
- И тебе спасибо, блюститель закона  Документики верни.
- проследуйте за мной *улыбка* покажу вам комнату.
Не дожидаясь ответа, она легко взбежала вверх по лестнице...
- Ну чтож... покажите. - парень совершенно неспеша последовал за девушкой.

Отредактировано Alias (2007-09-18 08:40:06)

0

3

Дверь открылась и в таверну неспеша вошла эльфийка. Оглядевшись, она направилась к барной стойке. присев, она вздохнула. ноги безумно гудели от долгой ходьбы. и все же усталости не было. она чувствовала себя как дома в этой таверне, заполненной существами всех мыслимых и немыслимых рас. улыбнувшись, девушка повернулась к бармену и попросила чего нибудь выпить.
Валькирия удивленно посмотрела вслед темному эльфу. "Неужели с ним был тигр?" - пронеслось в голове. тигров она боялась. отогнав от себя дурацкие мысли, девушка попросила у бармена недорогую комнату.
-Могу я узнать ваше имя? -спросил бармен
-Можете звать меня Валькирия.
-Могу я попросить ваши документы?
-Можете. но не уверена что могу их дать, - улыбнулась эльфийка. увидев замешательство бармена девушка протянула ему несколько золотых монет. - надеюсь хватит?
Бармен кивнул и протянул девушке ключи.
-налейте мне еще, - сказала Валькирия. получив еще порцию, девушка отошла от стойки и пошла к свободному столику.

0

4

Войдя в номер взгляд Тео сразу встретился со взглядом какого то запыленного паренька того же возраста что и он. И одет он был точно так же… Но жутко запыленный и уставший на вид. А чего стоят потертый плащ и сапоги?
- О мой Бог! – походная сумка полетела к кровати, - Ведь в городе праздник! А я в таком виде… Надо исправлять…
Через мгновение плащ оказался в углу на рогатой вешалке. А в зеркале уже отражался парень в кожаной жилетке с высоким воротником. На левом плече была видна татуировка, изображающая какой то иероглиф в огне.
***
Через несколько минут дверь номера отворилась и на пороге появился Тео… Но образ у него уже был явно другой)
Он был умыт, и одет в чистую, и, судя по всему, довольно дорогую одежду: черная свободная рубашка из легкого материала с закатанными по локоть рукавами. Верхние две пуговицы были расстегнуты. Черные штаны из плотной ткани, наподобие тех в которых он явился сюда, но чистые, даже новые скорее всего. И вместо старых сапог были новые, и не коричневые, а так же черные. На плече у него висела небольшая прямоугольная сумка, в которой было вероятно что то типа альбома или журнала, наподобие того что заполнял бармен внизу.
- Ну вот теперь уже более празднично, - ухмыльнулся он сам себе, и отряхнувшись и заперев номер спустился вниз.

0

5

Валькирия сидела за столиком уже около получаса. в таверне было очень жарко и она сняла плащ и положила рядом с собой. оставшись в белом платье, девушка удовлетворенно улыбнулась и продолжила рассматривать посетителей.

0

6

Спустившись, Тео вдруг заметил эльфийку, сидящую за столиком. Она как то захватила все его внимание на себе.. Как бы он не сопротивлялся. Улыбнувшись он направился к ней. По пути он увидел ту девушку с которой столкнулся на лестнице. Но на этот раз она уже была в синем платье. Судя по всему она шла наверх с той же целью что и он тогда.
- А вам идет синий, мадемуазель, - сказал он рыжеволосой.
Подойдя к столику эльфийки он чуть наклонился:
- Здесь не занято?– спросил он с улыбкой.

0

7

Валькирия подняла глаза на подошедшего парня.
-Занято, но думаю вы можете присесть, - улыбнулась она в ответ.

0

8

- Спасибо. - Тео отодвинул стул и присел напротив девушки, - вы скучаете? Ведь в городе скоро праздник, скучать категорически запрещается. - сказал он с чуть заметной улыбкой.

0

9

-Ну что вы. я нисколько не скучаю, - Валькирия улыбнулась одними глазами. - я и не знала что скоро праздник. возможно я покажусь вам невежественной, но вы не расскажете мне какой?

0

10

- Оооо. Праздник во истину великий. Годовщина избавления от... болезни. - Тео на секунду замолчал и потер шею, именно то место где была татуировка в виде спирали, - Но давайте не будем о печальном. Эпидемия погашена. На днях будет праздненство... А что то мне подсказывает, что в городе Вы все таки одна. Я прав?

0

11

-Возможно, - девушка подперла голову рукой и внимательно посмотрела на парня. - а вы? или вы местный?

0

12

-Я? Нет, я не местный. Прибыл в город один… Хотя нет, - он улыбнулся, - Были несколько спутников, с которыми, если Вы захотите, я смогу познакомить вас во время праздничной ярмарки. Уверен – вы не пожалеете. – парень замолк на секунду, а потом чуть потерев глаза с усмешкой произнес, - А я и правда хам… Я совсем забыл представиться. Меня зовут Тео. А Вас?

0

13

-А вы действительно хам, - девушка рассмеялась, - Мы не знакомы и пяти минут, а вы уже собираетесь знакомить меня со своими спутниками. Чтож, Тео, можете звать меня Валькирия.

0

14

- Очень символичное... имя. - он чуть улыбнулся и посмотрел эльфийке в глаза. Наверняка это было не имя, но он не был против ее так называть, - А со спутниками я своими хочу вас познакомить потому, что это цирковая труппа. И они дают представление на ярмарке.

0

15

-Ну раз так, то я бы точно не увидела их без вас, - девушка откинула назад свои огненно рыжие волосы и придвинулась билже к столу, ее взгляд стал более мягким. - А вы тоже артист?

0

16

- Нет. Я вовсе не артист. - Тео положил на стол одну руку (прежде они были сложены у него на груди), - Я писатель.
Тут он услышал шум за спиной и обернулся. "Стоит наверно вмешаться... Хотя подождем" Промелькнуло у него в голове.

0

17

-Писатель? Как интересно, - отстраненно сказала Валькирия, смотря в сторону барной стойки.

0

18

- Но давай о чем нибудь более приятном. - он вновь улыбнулся и заглянул в глаза Валькирии, - Скажи... тебя когда нибудь рисовали?)

0

19

-Хмм.. - вопрос поставил девушку в тупик. - Нет. А к чему такой странный вопрос?

0

20

- Дело в том.. -Тео положил на стол ту прямоугольную сумку с которой вышел из комнаты, - что иллюстрации в моей книге, так же принадлежат мне... А если учесть что моя книга имеет что то общее с дневником - я описываю в ней наиболее яркие события моих путешествий - то твое лицо я просто не могу обойти стороной.

0

21

-Ты пытаешься меня соблазнить? - улыбнулась Валькирия. - Должна признать, очень оригинальный способ.

0

22

- Соблазнить? - не смотря на то что Тео, не будем скрывать, привык флиртовать с красивыми девушками, но это заявление его все равно удивило, - Хммм... - он сделал вид что задумался, а потом как бы грозя пальцем произнес, - Очень хорошая идея! Только пока я хочу лишь, запечатлеть твое лицо на бумаге... Попозируешь? - он улыбнулся.

0

23

-Возможно. В обмен на информацию. Кто ты? Откуда? Или все это секреты? -улыбнулась эльфийка. - Конечно, я пойму, если ты не захочешь отвечать...Надеюсь тогда и ты поймешь мой отказ..
Конечно переходить к шантажу было глупо, но ей показалось забавным немного помучать своего самоуверенного собеседника.

0

24

- Да ты шантажистка. - в голосе Тео звучало и удивление, и своеобразное восхищение), - Ну ладно. Итак.Зовут меня Тео Эквилл. Я странствующий писатель. Собираю легенды, для своей книги, ну и параллельно описываю что происходит со мной в поисках этих легенд... Что еще? Родился я вот в этом самом городе. Но от рождения прожил тут всего четыре года...

0

25

-Неужели? Ладно, если ты хочешь, пусть будет так. Тогда расскажи мне о своих татуировках. Что они обозначают? откуда они?

0

26

Тео чуть прищурился:
- ТатуировкАХ? - он подчеркнул множественное число...

0

27

-Да. На руке и на шее. Ты думал что твоя татуировкана шее такая незаметная? Когда мы спасали ту девушку я успела ее разглядеть, - Валькирия внимательно смотрела на Тео, - что это? принадлежность к чему то? Или что?

0

28

- На шее... - он провел рукой по "татуировке", - Это родимое пятно.
Какой то старик повернулся в сторону Тео и заметил часть татуировки на шее. И тут же прошипел сквозь зубы: "Стигмат..."
Тео метнул в сторону старика гневный взгляд, а после повернулся к Валькирии и попробовал замять тему.
- А откуда ты узнала про тату на руке?

0

29

Валькирия звонко рассмеялась
-Нехорошо начинать знакомство с лжи, Тео. Родимое пятно? а на руке...у тебя рукав задрался... и виден кусок татуировки. Ну что, Тео Эквилл, я вся вниание, - и сделав наивное лицо Валькирия стала смотреть на своего собеседника.

0

30

Тео чуть улыбнулся:
- Иероглиф на руке переводится как "огонь". а символизирует он как бы то, что у меня "в крови огонь, а не вода"... как поется в одной песне, - улыбка стала чуть менее заметной. а то что на шее... Это действительно родимое пятно. Но я не хочу ничего рассказывать о нем - слишком неприятные воспоминания..надеюсь ты поймешь меня.

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый друг". Часть 1


Создать форум. Создать магазин