Таверна "Старый Друг"

Объявление

Бу^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый друг". Часть 1


Таверна "Старый друг". Часть 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Выйдя из непривычной роли шантажистки, Валькирия снова стала собой:
-Прости, я не хотела.. Надеюсь ты не злишься за мой маленький шантаж. Знаешь, я с удовольствием тебе попозирую. только не сегодня, я немного устала. Может завтра? ТОлько вечером. Мне еще предстоит найти работу, -девушка натянуто улыбнулась.

0

32

- ТОгда можно и утром. - Тео среагировал молниеносно, - Ну если согласишься конечно... Вообщем такое дело, мне одному будет тяжеловато разобраться в архивах местной библиотеки...как смотришь на то чтобы поработать моей ассистенткой? - он чуть прищурился и посмотрел в глаза собеседнице, - М?)

0

33

-В библиотеке? Не могу сказать что я профессионал в этой сфере.. На самом деле мне еще не приходилось работать ассистенткой писателя. Хотя думаю это будет интересно, - уже искренне улыбнулась девушка. - Во сколько я вам понадоблюсь?

0

34

- Ровно во столько, во сколько мы встретимся здесь за завтраком, - улыбнулся парень. - не против?

0

35

-Как скажете, господин Эквил. Спокойной ночи, -чуть улыбнувшись Валькирия взяла свой плащ и собралась встать.

0

36

Тео чуть ухмыльнулся, в ответ на ее обращение к нему. И опередив Валькирию встал из за стола, и сделав несколько шагов преградил дорогу девушке.
- Условие устное, нашего договора... Не смей обращаться ко мне на Вы, - он подмигнул ей и подал руку ладонью вверх, сделав при этом шаг назад (выпуская девушку из за стола).

0

37

-Прости, -сказала девушка, беря его за руку, - просто странно обращатся на ты к работодателю. -Валькирия встала изза стола

0

38

-Позволь проводить. А то мало ли что? - он поднял левую бровь, изображая, что он говорит "серьезно".

0

39

-Чтож, мне на шестой. Если хочешь, проводи. А то действительно, мало ли что. - И они направились в сторону лестницы

0

40

Они поднялись на шестой этаж, по пути разговаривая ни о чем. Тео довел Валькирию до двери в ее номер и поцеловав ее ручку попрощался:
- Ну до завтра. приятной тебе ночи.
С этими словами он направился к лестнице, чтобы отправиться уже к себе в номер.
зайдя в свои апортоменты он скинул сапоги и завалился в кровать на спину.
- Ну как я и говорил. День интересный... или даже чудесный. - он глубоко вздохнул и закрыл глаза, - такое знакомство иначе и не назвать... чудо)

0

41

Зайдя в свою комнату и бросив плащ куда то в сторону, Валькирия улыбнулась своим мыслям. раздевшись, она легла в постель и сразу уснула.

0

42

Маленькая девочка бежала по дороге. Перед ней выросла стена огня. Девочка закричала, пыталась обойти, побежать к дому... Огонь не пускал ее, подбирался ближе к ее ногам. Задыхаясь от дыма девочка была близка к обмороку. Издалека прорвался голос:
-Анакреон, беги!
Испуганная девочка узнала свою мать. Зажмурившись, она прыгнула сквозь огонь...
Валькирия проснулась. Солнце слепило глаза. Из глаз лились слезы.
"Снова эти странные сны, - думала девушка,- как же мне вернуть свою память!"
Валькирия помотала головой и встала с кровати. Одев платье небесно-голубого цвета и уложив сои непослушные рыжие волосы девушка спустилась в главный зал таверны. Тео еще не было. "Во сколько же у него утро начинается?" - с улыбкой подумала эльфийка. Быстро позавтракав, она вернулась к барной стойке в ожидании Тео

0

43

Скучая за барной стойкой Валькирия почувствовала на себе чей то взгляд. Обернувшись она увидела гнома, который с недовольным видом потягивал пиво и пристально смотрел на нее. Как она знала гномы не были ценителями эльфийской расы, по этому она на всякий случай улыбнулась ему самой обезоруживающей улыбкой на которую была способна

0

44

Не ожидавший такой реакции от эльфа, Борвальд чуть не поперхнулся пивом и медленно отставил бокал в сторонку.
Встав со столу он медленным шагом подошел к эльфийке.
Серебрянная броня отражала свет от свечей и других исткуственных и не искуственных светил чуть ли не ослепляя некоторых, кому не повезло попастся под "удар" сияния.
"Уважаемая, не будете ли вы так добры присоеденится к моей трапезе, сейчас никого нет, а мне бы очень хотелось разузнать об это месте побольше."
"Заодно у меня есть что вам предложить и рассказать"
Гном чуть наклонился и большой латной перчаткой вежливо показал направление к его столу.

0

45

"Какой странный гном", - подумала Валькирия.
-С удовольствием присоединюсь к вам, только боюсь не смогу вам помочь. Видете ли, я только вчера прибыла в город и сама ничего о нем не знаю. Но я буду рада вашей беседе, - Валькирия старалась быть как можно вежливей, зная что гномы очень нервный народ. Продолжая улыбаться, она встала и направилась к столику странного гнома.

0

46

Отодвинув стул и дав эльфийке сесть он подозвал оффицианта и сказал:
"Так, принеси уважаемый еше пи...эээ....нет...лучше бутылочку вина и бутылку эля, а так же отдельный хрустальный бокал."
"А да, совсем забыл, еше не забудь принести каких нибудь блюд, только смотри что бы самых лучших...чего ты вытарашил глаза, деньги у меня есть, беги я сказал...и что бы ни как в прошлый раз"
Не много ошарашенный оффициант быстрой походкой отправился прочь от столика.
"Ну никак нельзя по другому с этими наглыми горожанами" пробурчал гном и медленно сел напротив эльфийки.
"Не будете ли вы так добры представить мне свое имя уважаемая?"

0

47

-Вы можете называть меня Валькирия, - сказала девушка, пытаясь устроится на стуле. Стулья здесь были ужастные.. - могу ли я в ответ узнать ваше имя?

0

48

"Борвальд...мой народ называет меня Железнобородым, но для вас просто Борвальд"
В этот момент как раз прибежал оффициант и разложил уйму еды по всему столу, а так же поставил рядом с эльфийкой тонький хрустальный бокал.
"Вы что предпочитаете...эль..вино..или"
Гном полез в боковой карман рюкзака и достал небольшую бутылочку с розовой жидкостью, откупорив пробку по таверне пронесся удивительно дурманяший запах экзотических фруктов с примесью каких то других веществ.
"Вы не бойтесь, это одно из моих изобретений, я сделал этот коктейль еше когда был молодым и когда был в мире под названием Аден, где в южной части росли удивительный плоды с разнообразным вкусом, от сладкого до пъяняшего"
"Так что предпочитаете?"

0

49

Валькирия снова улыбнулась и принялась лихорадочно соображать. С одной стороны пить незнакомый напиток из рук странного гнома было бы верхом безумия. Но с другой стороны не стоило бы обижать его в начале знакомства.
-Думаю я предпочту ваш прекрасный напиток, господин Борвальд, - храбро ответила она.

0

50

Борвальд слегка улыбнулся и налил жидкость из бутылочки в бокал.
"Попробуйте, хотелось бы узнать ваше мнение"
Взяв тарелку гном положил туда небольшой салат из лап местных крабов и кусок жаренного мяса.
"Да что вы так напряглись то...*смеется*..еште, пейте, не стесняйтесь."

0

51

Валькирия взяла бокал и, прикрыв глаза, сделала глоток. На вкус напиток был сладким и приятным. На мгновение у девушки закружилась голова. Открыв глаза, она посмотрела на гнома.
-Прекрасный напиток! Вы просто мастер, - сказала она и положила в тарелку немного салата.

0

52

"Оу..вы мне льстите, право не стоит, большое спасибо за ваше мнение"
Отрезав кусок мяса вилкой гном налил себе эля и заглотив еду быстро осушил весь бокал с первого глотка.
"Ну еду у них получше пива будет...хоть что то умеют делать"
"И что же такая очаровательная эльфийка делает в столь непристойном заведении?"

0

53

-Я пришла в город в поисках работы. Мне сказали что это лучшая таверна в городе. Не могу сказать что согласна с этим убеждением, - сказала девушка.

0

54

"Тргд...гкхм..." не прожевав еду пытался выговорить Борвальд.
"Тогда вам ко мне, я как раз на днях хочу открыть лавоку рядом с таверной, а работы у меня много"
"Во первых мне нужны какие нибудь редкие эллементы: ткань, металл, камни, сплавы, растения....и.т.д."
"Да кстати, если вам будет нужна услуга пивоваршика, врача, алхимика, кузнеца...ну много кого в обшем, то обрашяйтесь ко мне"

0

55

-Боюсь не смогу вам помочь, господин Борвальд. Видете ли, вчера я уже нашла себе работу. Но возможно вы сможете помочь мне? Мне нужен новый лук. Хороший и желательно не очень дорогой, - сказала эльфийка и выжидательно посмотрела на гнома.

0

56

"Лук...лук...лук...хмм...ну ладно, я сегодня или завтра открою лавочку, вот тогда и забегайте, ну или найдете меня в таверне"
Борвальд оттянл колчугу и помотрел себе на руку.
"Ооо...мне пора, я конечно извинясь за столь быстрый уход, но меня ждут дела, надеюсь мы еше увидимся Валькирия"
Он накинал на себя рюкзак и уже у самых дверей крикну
"Найдете что нибудь...проносите".
Мускулистое тело в серебрянных доспехах скрылось за дверьми в таверну, оставив на столе тучу еды и мешок самоцветов для оффицианта.

0

57

Валькирия расслабленно засмеялась. Затем она встала из за стола и отправилась к себе в комнату.
Зайдя в комнату Валькирия переоделась в темно - зеленое платье. На шею она одела такого же цвета платок. Мелкомвзглянув в зеркало, она вышла из комнаты и отправилась в библиотеку.
Библиотека оказалась огромным роскошным зданием. Войдя внутрь, Валькирия застыла в восхищении. Это место больше напоминало дворец! К девушке подошел древнего вида старичок и шепотом поинтересовался:
-Я могу вам чем нибудь помочь, юная леди?
-Да, вы не подскажете,где я могу найти какие нибудь легенды о вашем городе? И ещехотелось бы почитать хроники.
-Прошу за мной, юная леди.
Старик провел девушку через главный зал в другое помещение, не менее большое и, обведя его рукой, сказал:
-Прошу, юная леди.В этом зале есть все что вам нужно, - после этих слов он с поклоном удалился.
-Он издевается, - ужаснулась девушка, -Здесь же тысячи книг! Да теперь ясно,почему Тео понадобилась помошница...
Вздохнув, Валькирия взяла книгу под названием "Древние легенды Оммары" и углубилась в чтение.
Валькирия пробыла в библиотеке уже несколько часов. Хотя она переворошила уже горы книг, она смогла найти лишь пару легенд, которые могли бы подойти Тео. Пару часов назад она перешла к хроникам города. Глаза слипались. Найдя какой то древный свиток, девушка пыталась сосредоточиться на написанном. Речь шла о какой то ужастной эпидемии. "Возможно Тео это подойдет..." - подумала девушка. Свиток выскользнул из руки, голова упала на стол. Девушка незаметно для себя уснула...
Валькирия все еще спала, уронив голову на пыльные библиотечные книги. ей снова снился тот же сон...
...девочка прыгнула сквозь огонь. перед глазами предстал большой особняк, охваченный пожаром. из дома доносились уже нечленораздельные крики. Маленькая Анакреон увидела в окно, как ее мать накрывает своим телом мальчика, ее брата. откуда то слышен крик отца... девочка теряет сознание...
сны сменяли друг друга и наконец стали спокойными и безмятежными.

0

58

Тео вышел из комнаты в той же одежде что и провел остаток прошлого дня. Но вот сам он был явно помят.. мягко сказать.. Он был бледен, глаза были красноваты. Прическа была та же(темно-русые волосы были стянуты на затылке в конский хвост), но разве что делалась она сегодня явно неособо сосредоточенно, так как довольно узкая прядь длинных волос отделяла, будто узкий шрам, одну треть лица.
Чуть встряхнув головой, парень поморщился, и направился вниз.

Спустившись он не обратил ни на что вокруг внимания и тут же направился к бармену. Подозвав его парень видно о чем то поинтересовался, после чего на секунду задумался… Вздохнул, чуть стукнул по столешнице ладонью, и поблагодарив с чуть заметной улыбкой бармена, вышел из таверны.

Куда он направился? Туда где странствующего писателя уже заждалась его ассистентка – в библиотеку.
* * *

Тео зашел в читальный зал и увидел ее. «Какая же она милая спящая, - мелькнуло у него в голове, и он улыбнулся, - Впрочем и не спящая тоже.»

Парень тихо подошел к девушке. Чуть наклонился, опершись одной рукой на стол, а пальцами другой проведя по волосам девушки:
- Меня еще нет, а работа уже кипит? – довольно мягко произнес он с чуть заметной улыбкой, но так чтобы вывести девушку из царства снов. – Надеюсь ты меня простишь, за такое опоздание.

0

59

Валькирия вздрогнула и подняла голову. увидев перед собой улыбающегося Тео, она смутилась.
-Я не заметила как уснула. я работаланесколько часов и... секундочку! Тео, где ты был? ты сказал что спустишься к завтраку. ко вчерашнему завтраку, - девушка с негодованием смотрела на парня.

0

60

- Ну где я мог быть? – он вздохнули присел рядом, - В своей комнате. Видно тяжко на этот раз оклиматизация прошла. – Он оперся локтями на стол и повернувшись к девушке подмигнул. – Надеюсь сможешь извинить нерадивого работничка?

0


Вы здесь » Таверна "Старый Друг" » Таверна » Таверна "Старый друг". Часть 1


Создать форум. Создать магазин